Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.12.2014
2180

ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЁЛКА

Областной новогодний губернаторский праздник прошел в театральном комплексе на площади Пушкина в Иванове. Около полутора тысяч ребят побывали на утреннике и посетили спектакли в музыкальном и драматическом театрах. Торжество стало своеобразным подарком отличникам учебы и спорта, призерам олимпиад. В праздничную атмосферу окунулся и наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Полторы тысячи отличников, отличниц и просто красавцев и красавиц. Но они грамотно распределены во времени и пространстве. Дворец искусств справился.

Эпицентр праздника образовался вокруг главных новогодних героев, которые не чурались помощи более современных персонажей. Анимировать мероприятие помогали актеры местных театров и приглашенные звезды. Снизить плотность детского населения вокруг елки смогли точечные отвлекалки-развлекалки. Например, праздничный макияж, он же фейс-арт. Желающих обоего пола было достаточно. Хотя многие гости к своему первому выходу в свет навели лоск по заветам Чехова о красоте лицевой и личной.

«Одевались красиво, со вкусом, пытались подстроиться под моду».
«Пытались не расстраивать себя и постоянно улыбаться».

Периодически звучали объявления потеряшек - имя, фамилия, возраст, кто кого где ждет. Причем, терялись не только дети. Детский праздник для взрослых традиционно был повышенной нагрузкой. Один совершеннолетний сопровождающий на 15 малолетних душ. Души дисциплинированные, тем не менее, живые. Сложней других приходилось иногородним.

Елена Соколова, специалист отдела образования администрации г. Шуи: «Мы заказываем автобус, который соответствовал бы всем требованиям. ГИБДД проверяет автобус по нашему запросу. Затем обязательно - двое сопровождающих. Обязательно проводим инструктаж. С нами проводится инструктаж, и мы с детьми проводим перед поездкой».

По общему впечатлению, децентрализованный праздник без официоза опытным взрослым понравился более традиционных с многословными речами сановников. Ближе к простым детским желаниям. Вроде тех, какие гражданка цыганской наружности пророчила при помощи синих карточек.

«Меня ждут лыжи, санки и коньки».

«У меня удача будет весь год».

«В наступающем году ты забудешь про беду, и дома у тебя всегда будет вкусная еда».


Сергей Хохлов, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама