Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2014
1700

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

В Ивановской области продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей Украины. В январе ожидается отправка машин с гуманитарным грузом сразу от нескольких общественных организаций. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
В начале декабря о сборе гуманитарной помощи объявила Кинешемская епархия. К концу месяца на церковный приемный пункт привезли 10 тонн груза. Еще полторы тонны должны поступить во вторник. В основном это мука, макаронные изделия, крупы, сахар, моющие средства и медикаменты. В епархии сообщают, что кинешемцы и жители близлежащих районов на просьбу откликнулись с воодушевлением. Средства собирали, что называется, всем миром.

Протоиерей Дмитрий, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии: «Все очень живо откликнулись. В том числе и прихожане наших храмов. Не только в Кинешме, но и в других районах нашей епархии. В том числе и различные предприниматели, и главы поселений. Очень активно откликнулся кинешемский технологический техникум. Студенты и преподаватели все вместе собирали деньги. Купили тонну продуктов. То есть совершенно разные категории людей».

Сбор гуманитарной помощи продолжает и Ивановская общественная организация «Мы». Это будет уже четырнадцатая отправка груза на Юго-Восток Украины. В этот раз общественники сосредоточились на сборе теплых вещей, которые необходимы в зимний период, а также на медикаментах. У представителей организации налажена прямая связь с ополчением.

Михаил Шатов: «Мы созваниваемся несколько раз в неделю, обмениваемся информацией. Спрашиваем, что людям требуется, какая ситуация там происходит. Очень много людей уже вернулись назад в Донецк, в Луганскую народную республику с надеждой, что война вот-вот закончится. И сейчас они столкнулись с такой трудной ситуацией, что вот люди вернулись, а война не заканчивается. У них очень много социальных проблем. Им нужны медикаменты, лекарства, потому что дети болеют. У детей нет памперсов».

В связи со сменой адреса приемного пункта, собранные вещи находятся в месте временного хранения. Однако прием помощи продолжается. В организации «Мы» уверены, что эта отправка будет не последней. В Кинешемской епархии также готовы повторить благотворительную акцию весной.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама