Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2014
1870

ГУБЕРНАТОР НА ЁЛКЕ В ДЕТСКОМ ДОМЕ

Верят в чудеса и получают подарки. Воспитанники детских домов в канун Нового года принимают многочисленных гостей. В ивановском «Ровеснике» сегодня вместе с Дедом Морозом и снегурочкой подарки дарил глава региона. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
В канун Нового года заместители председателя областного правительства независимо от сферы, которую они курируют, отправились по рекомендации губернатора в детские дома. Основная задача, которую перед ними поставили - почувствовать настроение обитателей учреждения, выяснить, как готовятся воспитанники к будущей взрослой жизни и в чем они нуждаются. Сам Павел Коньков уже не в первый раз приехал в детский дом «Ровесник» в Иванове. Он вручил директору социального учреждения подарочный сертификат на оборудование для строительной мастерской.

Павел Коньков, губернатор: «В идеале бы каждый рабочий день начинать в каком-то детском коллективе, потому что детская страна - страна удивительная. Эта страна совершенно чистая, совершенно энергетическая. И заряжает энергией, которой хватает на многие-многие часы работы».

В этом детском доме, рассчитанном на 45 человек, сегодня живут 25 воспитанников от 7 до 18 лет. В идеале, считает глава региона, таких домов могло бы не быть вовсе. Однако правительство старается делать все, чтобы дети могли себя чувствовать здесь максимально комфортно. Они весело отдыхают и хорошо учатся.

Ирина Патрина: «Двойкам в наши дневники не дадим пробраться. Обещаем Дед Морозу целый год стараться».

Коля Якшин мечтает после окончания школы поступить в железнодорожный колледж и стать машинистом, поэтому и попросил у деда мороза соответствующий подарок.

Николай Якшин: «Железную дорогу с поездом».
Корр.: «А почему?».
Николай Якшин: «Потому что мне очень нравятся поезда».


Корр.: «Ждешь деда мороза на новый год?».
Андрей Павлов: «Его не существует».
Корр.: «Ты считаешь, что Деда Мороза нет? А почему ты так считаешь?».
Андрей Павлов: «Потому что».
Корр.: «А как же подарки. Кто же тебе подарки дарит?».
Андрей Павлов: «Губернатор».

Денис Несынов - выпускник детского дома. Сейчас он учится в колледже культуры на режиссерском отделении. Мечтает, чтобы у всех все было хорошо.

Денис Несынов: «О том, чтобы дети как можно больше чувствовали праздничное настроение, чтобы все-таки верили в чудеса. Как сказал губернатор Павел Алексеевич, чудеса иной раз зависят от нас самих. Ну, и верить, верить, верить».

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама