Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2014
2609

ТРОЛЛЕЙБУСЫ НОВЫЕ - ПЛАТА СТАРАЯ

12 рублей - стоимость проезда в ивановских троллейбусах в новом году все-таки останется прежней. А вот парк машин обновят, правда, незначительно. 5 миллионов рублей уже потратили городские власти на капитальный ремонт двух троллейбусов. Модернизация обошлась в три раза дешевле, чем покупка новых машин. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Модернизацию машин на местном предприятии не проводили давно. В советские времена троллейбусы отвозили на московские заводы. К 90-м начали ремонтировать самостоятельно, правда, инициатива не прижилась. Сегодняшние машины модернизировали впервые за долгие годы.

Игорь Шипков, руководитель МУП «ИПТ»: «Абсолютно новый кузов, который не имеет ничего уже старого. Капитально отремонтированы все важные части. Это задний мост, передний мост, рулевое управление, тяговый двигатель, - все они прошли капитальный ремонт».

Сиденья внутри противовандальные, напольное покрытие импортное - не дает усадки, не скользит и устойчиво к влаге. Гарантия на ремонт машин - 10-12 лет. Василий Петрович работает в ТТУ с 1969 года. Троллейбусы знает и чувствует, говорит, эти машины не хуже новых.

Василий Кожбаков, водитель: «Работал еще на двухдверных «ЗИУ-5», зимой колотун, холодно было. Ну, эти, конечно, поаккуратней немного и помягче ходят, и в салоне потеплей, и в кабине тепло. Можно почувствовать новый троллейбус».

Сейчас парк ивановских троллейбусов насчитывает 146 единиц. Транспорт обслуживает 11 маршрутов. Новые троллейбусы будут так называемым резервом - выйдут на линию в случае поломки машин действующего состава.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Троллейбус является социальным видом транспорта, потому что им пользуются и люди пожилого возраста, и молодые мамы с детишками. Троллейбус более безопасный вид транспорта и экологически чистый, поэтому принято решение не повышать с 1 января в нашем городе проезд на городском троллейбусе».

12 рублей за билет. По мнению руководителей, разница в стоимости проезда в маршрутках и троллейбусах приведет к тому, что в социальном транспорте ездить будут чаще. И предприятие от этого только выиграет.

Марина Зенина, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама