Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2015
1325

БОЛЬШЕ СНЕГА, БОЛЬШЕ РАБОТЫ

Праздничных недугов меньше, снега больше. Обильный снегопад помешал сегодня многим жителям города вовремя доехать до работы. Как и при помощи чего решают эту проблему в городе - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Минувшие выходные и праздничные дни для ивановцев выдались более спокойными, чем в прошлом году, отмечают специалисты. Звонить в единую диспетчерскую службу города стали меньше, но, тем не менее, жалобы были. В общей сложности поступило 5 тысяч звонков, из них 803 касались системы жизнеобеспечения. В основном это нарушения теплоснабжения и отсутствия горячей воды.

Эдуард Осипов, начальник управления ГО и ЧС администрации г. Иваново:
«Все звонки жителей нашли свое отражение. ЕДДС отработали все звонки. Всего у нас было нарушено 12 систем жизнеобеспечения. Все системы жизнеобеспечения приведены в надлежащее состояние, в течение нормативного времени. Переходящих аварий не было, все устранялось в течение одного дня».

В настоящее время в связи с выпадением обильных осадков остро стоит проблема уборки снега как с проезжей части, так и с пешеходной зоны. В понедельник снегоуборочная техника вышла на работу в полном составе, а именно в количестве 100 единиц. Как уверяют чиновники, город также готов и к усилению снегопадов. В этом случае будет привлечено еще 36 единиц снегоуборочной техники.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иванова: «Сейчас главная задача - это вывоз снега, потому что некоторые улицы, особенно небольшие, сегодня засыпаны достаточно большим количеством снега. Необходимо его вывозить. За эти выходные дни вывезено 12 тысяч кубических метров снега. И, конечно же, сегодня ночью будут продолжены работы по вывозу снега».

Кроме того, производилась посыпка улиц города с последующим сгребанием и прометанием. Израсходовано более 6 тысяч тон пескосоляной смеси. В ночь на вторник планируется расширение улиц города грейдерами, если не помешают припаркованные вдоль обочин автомобили . На очистке тротуаров будет задействовано по 9 единиц спецтехники, в том числе и 2 подметально-уборочные машины. Также будет произведена очистка подходов к пешеходным переходам и остановкам.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама