Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2015
1777

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕРИЛ ДЕВЯТУЮ ПОЛИКЛИНИКУ

На год сократили срок сдачи в эксплуатацию 9-й поликлиники в Иванове. Несмотря на некоторую спешку, работы сделаны качественно, учреждение укомплектовано по последнему слову техники. Губернатору показали, насколько готово медучреждение к приему пациентов. По врачебным кабинетам прошелся и наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Здание на первый взгляд масштабами не поражает. Но все специалисты разместились в просторных помещениях, оборудованных современными медицинскими приборами. Абсолютно новый офтальмологический кабинет, кабинет стоматолога, лор-кабинет, все соответствует современным медицинским стандартам.

Татьяна Побединская, зав. поликлиникой №9 г. Иваново: «К узким специалистам у нас очереди нет вообще, потому что она ликвидирована была еще на этапе, когда располагался кабинет на базе 4-й ГКБ. К специалистам запись составляет не более 5-6 дней. То есть это соответствует тем стандартам, которые нам рекомендованы».

Нет ажиотажа и в кабинете УЗИ. Граждане спокойно проходят обследование, получив талон в регистратуре, уверяют медики. Оборудование итальянское. Оно работает в течение месяца, нареканий никаких. Качество обследований высокое, прокомментировала заведующая поликлиникой. Для пациентов, которые постоянно нуждаются в выписке рецептов, оборудован специальный кабинет.

«Раньше мы стояли в очереди. Сейчас, когда подойдешь, в очереди не стоишь. Подходишь, и тебе выписывают рецепт».

На третьем этаже разместились кабинеты узких специалистов, на втором принимают терапевты. Регистратура пока работает в ручном режиме, но в ближайшее время можно будет записаться и через интернет. Примерно год назад скептики не верили, что поликлинику можно ввести в эксплуатацию, сократив сроки строительства.

Павел Коньков, губернатор:
«Сделали ее на год раньше срока, независимо от строящегося рядом дома. Общий объем капитальных вложений - более 50 миллионов рублей, в том числе и из областного бюджета. Дополнительно закуплено поликлиническое оборудование. И сегодня просто приехал посмотреть, как бы в этой спешке не упустили чего. Но, вроде бы, нормально укомплектована, нормально работает».

Кроме того, в этом году на Сортировке обещают построить и детскую поликлинику.

Михаил Ратманов, начальник областного департамента здравоохранения: «Планируем поликлинику развернуть в этом же здании с торца, когда будет окончательно сдан в эксплуатацию этот дом».

Дом, в котором сегодня размещается взрослая 9-я поликлиника и предполагается обустроить и детскую, планируют сдать в первом квартале нынешнего года. А в третьем обещают принять в эксплуатацию детскую.

Ирина Афонина, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама