Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2015
2031

«ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» В ДЕНЬ СНЕГА

И зимние забавы, и спортивное состязание. В России впервые будут отмечать День снега. А в Иванове в рамках праздника пройдут традиционные детские соревнования. До конца недели парк Степанова превратился в тренировочную базу для школьников и воспитанников детских садов. Подробности – в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Никаких гендерных послаблений. В команде все равны, даже если на финише - лицом в снег. Международный праздник в этом году пришел и в российские регионы, и лег на вполне подготовленную почву. В том же Иванове спортивный конкурс "Зимние забавы" проводится традиционно. В полную силу и с азартом детсадовцы и младшие школьники будут проходить этапы в воскресенье. Есть время для тренировок. Попасть в цель валенком, прокатиться вшестером на одной лыже, - с первого раза такое не получается.

Артём Марков: «Такие шарики огромные надувные с веревочкой присоединяется. Мы их даже не катали. Никак не можем до них добраться. никак. Самое сложное - это лыжи, потому что они скользят туда-сюда. На них падают. Нога отцепляется с веревки».

Участников много. Их привозят группами - воспитатели, родители. К зимним забавам относятся серьезно. Игры-тренировки проводились и дома, и в саду. Этапы, впрочем, каждый год организаторы меняют. Не все препятствия заранее были взрослыми угаданы. Но это не мешает верить в победу именно своей команды».

Рита Якимова, воспитатель детского сада №108: «Готовились на лыжах кататься около садика. Клюшкой не готовились, только здесь показали. Еще кидать валенки учились, метать в мешок шарики. А здесь - по-другому. Мне кажется , что мы сильнее…».

Чтобы было совсем, как у взрослых спортсменов, тренировок и строгих судей недостаточно. Некоторые команды подошли к подготовке очень основательно.

«Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна…».

Пройти полосу препятствий можно будет не только с одногруппниками. В день праздника здесь будут проводить и семейную эстафету. Кубки, сладости, тематические теплые шапки и шарфы в качестве призов. Еще, конечно, - хорошее настроение.

Екатерина Васильева, главный секретарь соревнований: «Эмоций, конечно, много и у детей, и у взрослых. Слезы… Ну, некоторые, конечно, поздоровались со льдом, не без этого. Но игрушки-неревушки. Поэтому больших слез не было. Улыбки, радость… Слышите? Здесь всё шумит, галдит и смеется…».

День снега позиционируют как спортивный праздник. Инициатор его проведения в России - ассоциация лыжных видов спорта.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама