Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2015
1784

КАК СТУДЕНТКИ СТАЛИ ИНСПЕКТОРАМИ ДПС

Немного - участковый, немного - сотрудник ГИБДД. Сотрудники правоохранительных органов устроили необычную акцию «Студенческий десант». Две пятикурсницы юридического факультета на несколько часов пожелали стать инспекторами ДПС. Приключения Насти и Наташи - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уникальная возможность для ивановских студентов - на четыре дня стать чуть-чуть участковыми, чуть-чуть ППС-никами, чуть-чуть ГИБДД-шниками. Две практикантки юрфака Настя и Наталья выбрали последнее. А мы записали их интервью до поступления на службу.

Анастасия Потапова, пятикурсница Международного юридического института: «Законопослушные, строгие мужчины, которые объяснят, как нужно вести себя на дороге: что делать, что не делать».

Наталья Балиошвили, пятикурсница Международного юридического института: «Я вот смотрю на них - в любую погоду они стоят. И сегодня мороз такой, градусов 15. Интересно постоять. А они по 12 часов работают. Почувствуем на своей шкуре».

На каблуках и без шапок. Зато в обновке - жилетке ДПС. Она-то и превращает симпатичную девушку в беспощадного инспектора.

«Так нам палку-то не дали, я бы уж двоих остановила. Там он разваленный весь ехал, без света, со второй полосы, с которой надо поворачивать налево».

А вот у этого авто грязные не читаемые номера. Поднятый жезл, остановка транспорта, но добрый инспектор для начала предупреждает и заставляет почистить госзнак.

«Давайте покажем, номера у него грязные, запечатлите - нельзя так ездить».

«Ну, мы с вами молодцы, пресекли. Заставили водителя исправить».

А вот и вызов на ДТП. Столкнулись две машины. Выполнить главную инструкцию: не выбегать на проезжую часть и не мешать инспектору у стажерок получается не всегда. Тем более, когда им доверили неведомые приборы.

«Это приборы для измерения каких-нибудь повреждений, дистанций. Они стоят недешево, между прочим. Этот - 32 тысячи рублей, этот - 102».

Всего пару часов в форме. Рука об руку с сотрудником ДПС - мало для практики. Достаточно, чтобы сделать вывод, твое это или нет.

Анастасия Потапова, пятикурсница Международного юридического института: «Я бы штраф не выписала, я бы, наверное, поступила, как наш инспектор, и просто бы предупредила, потому что всегда в любой ситуации нужно оставаться людьми и входить в положение каждого водителя».

Корр.: «Еще часа 4 поработаешь вместе с сотрудниками?».

Наталья Балиошвили, пятикурсница Международного юридического института: «Нет, я не выдержу, здорово, конечно, здесь, но это не мое. Лучше быть по ту сторону. Водители? Кто-то останавливался, спрашивали: девушка, а вы работаете? Ну, в смысле... Нет, это не надо».

Что правда, на дороге к такому студенческому десанту отношение неоднозначное. Все же не женское это дело.

Дарья Костина. Антон Осипов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама