Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2015
1811

ВЕСЬ МИР В ОБЪЯТИЯХ

21 января во всем мире отмечают День обниманий. В акцию включилось и Иваново. Суть праздника проста: нужно обнять кого-нибудь и поделиться частичкой своей теплоты. Отправился обниматься и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Окситоцин тут зашкаливает. Во всем мире и в Иванове отмечают День объятий. В этот день только одно правило: вас может обнять любой.

Откуда появился день обниманий, никто точно не помнит. По одной из версий, акция зародилась в Австралии в 70-х годах, когда у одного молодого человека дела совсем не ладились. Он взял плакат написал на нем «Объятия бесплатно» и вышел с ним на улицу. Сначала люди настороженно относились к нему. К парню подошла одна женщина и поделилась с ним своими проблемами - и они обнялись. С тех пор в обнимательной акции участвует весь мир.

Нина Котоян, организатор акции в Иванове: «В ходе акция, посвященной этому дню, мы будем радовать прохожих, обниматься, радоваться жизни и радоваться этому дню».

Сначала прохожие в торговом центре тоже реагировали на молодежь с плакатами не очень дружелюбно. Но постепенно все больше людей с удовольствием расставляли руки для объятий.

«После обнимания я чувствую какое то облегчение, радость. На самом деле это очень хорошее мероприятие. Оно нужно нынешнему народу, помогает избавиться от негатива и плохих эмоций. Так что побольше бы таких мероприятий».

Как известно, от объятий в человеке вырабатывается окситоцин, или, как его еще называют, «гормон любви». Так что можно сказать, что участники этой акции на целый час заполнили торговый центр любовью.

Михаил Ланцов, Кирил Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама