Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.01.2015
1470

ПРОКУРАТУРА ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОДА

Активнее выявлять и наказывать владельцев земель сельхозназначения, которые ими не пользуются. Такую просьбу передал Павел Коньков работникам прокуратуры на их итоговой коллегии. На ней также были затронуты вопросы коррупции, ценообразования, задолженности по зарплатам. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сам себя не похвалишь - главный прокурор похвалит. Подведение итогов работы за прошлый год Андрей Ханько начал с собственных достижений и упреков в адрес своих коллег-полицейских. Речь идет об увеличении выявленных фактов халатности и недобросовестной работы последних. Во главе с обвиняемым в превышении должностных полномочий экс-начальником УМВД Александром Никитиным. На свой счет прокуратура записала и ликвидацию задолженностей по зарплате на ряде предприятий региона.

Андрей Ханько, прокурор Ивановской области: «Так, по результатам выезда на птицефабрику «Ивановский бройлер» оперативно, в том же месяце, была погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия - более миллиона рублей. В результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате ООО «Автокран» - более 77 миллионов рублей, ООО «Строммашина» - более 13 миллионов, «Машиностроительный завод» - более 10 миллионов, и ряд других предприятий».

По вопросу задолженностей была применена новая схема работы. Информация об экономической ситуации на предприятии поступает в правительство области. Власти тут же передают ее в надзорный орган, сотрудники которой успевают взыскать деньги, пока они еще имеются на банктротящихся заводах и фабриках. Павел Коньков призвал прокуроров к взаимодействию и по другим вопросам.

Павел Коньков, губернатор: «Вопросы ценообразования на топливо и продукты питания - я был бы очень благодарен за помощь в этом направлении. Хотя федеральный центр, правительство области регулярно спрашивает и требует контроля за этим делом, увы, рычагов у регионального правительства в этом плане немного. Здесь надзорные функции прокуратуры нам очень помогли, что греха таить».

Еще одна важная тема - внеплановые проверки субъектов малого бизнеса контролирующими органами. По статистике прокуратуры, половина из них являются необоснованными. Одна из главных задач на будущий год - избавить предпринимателей от чрезмерного контроля.

Дарья Костина. Сергей Тютин. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама