Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2015
1920

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ

Андрей Лузин, возглавивший управление внутренних дел в конце декабря, отчитался перед депутатами за весь прошедший год. Работу подведомственного учреждения главный полицейский области оценил положительно. Доклад содержал ответы на вопросы, которые накануне пленарного заседания подготовили народные избранники. О выявлении наркодилеров и торговле спиртным по ночам, о взаимодействии полиции и жителей. Все подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Начальник областной полиции прибыл на пленарное заседание в гражданской одежде, тогда как сопровождавшие его коллеги были одеты по форме. Возможно, чтобы быть ближе к депутатам, или подчеркнуть - обсуждаемый предмет, итоги минувшего года, все-таки не его заслуга. Работу ивановских теперь уже коллег оценил. Отметил, что более пятидесяти процентов жителей области поставили полицейским оценку "хорошо", и лишь восемнадцать - "неуд". Восемнадцать - это немного, подчеркнул Андрей Лузин. В прошлом году сотрудники силового ведомства обеспечивали проведение целого ряда весьма массовых и знаковых мероприятий в регионе.

Андрей Лузин, начальник УМВД области:"Надлежащее обеспечение безопасности во многом было обусловлено взаимодействием с другими силовыми ведомствами, а также органами государственной власти всех уровней. В том числе - правительством Ивановской области, муниципалитетами".

Депутаты заранее ознакомили сотрудников УМВД с вопросами. Коммунистов интересовало как обстоят дела с оборотом наркотиков. Работа по выявлению зелья проводится активно, раскрываемость таких преступлений повысилась,- доложил полицейский. ЛДПРовцев - исполнение закона о реализации спиртосодержащей продукции. В отношении юридических лиц составлено семьдесят шесть протоколов, в казну от нарушителей, торгующих спиртным в неположенный час, поступило триста восемьдесят тысяч рублей. Физические лица в рамках этого же документа оштрафованы на пятьдесят тысяч. Слухи, что таксисты приторговывают по ночам горячительным, не подтвердились.

Андрей Лузин:"Я обращаюсь к вам, уважаемые депутаты, и прошу поддержки в доведении до избирателей: мы, полиция, будем благодарны за любую информацию, которая позволит своевременно остановить человека от падения в бездну алкоголизма".

Андрей Лузин выразил готовность активнее привлекать общественность к сотрудничеству с полицией и особо отметил ивановскую инициативу возрождения медицинских вытрезвителей.

Анатолий Буров, зам.председателя областной думы:"Депутаты щадяще подошли к этому вопросу. Понимая, что человек должен разобраться в криминальной обстановке в области в целом. И для этого нужна не неделя. И даже не месяц".

Буров подчеркнул: депутаты постоянно мониторят работу полиции. Хотелось бы, чтоб доклад был более насыщенным, но Андрей Лузин в регионе недавно, и одного месяца, чтобы войти в курс дела, явно недостаточно.

Ирина Афонина Сергей Тютин. Программа "Губерния".




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама