Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.02.2015
1230

ВАЛЬС В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ

В Ивановском районе прошло вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы, на котором побывал наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Участников войны, которым здоровье позволило бы посетить мероприятие, в районе уже не осталось. Бал правят труженики тыла - статус менее возрастной. Лидия Александровна Соловьева подростком трудилась на парашютном заводе. Работала браковщицей, контролером качества, как сказали бы сейчас. Отец - на фронте. Матери по работе приходилось часто выезжать в командировки, у старшей на руках оставались двое младших. Медом не было намазано ни с одной стороны.

Лидия Соловьева, труженик тыла:"Я работала, у меня была рабочая карточка. У детей - детские карточки. Мама работала, мамина карточка была. Хлеб получали по ним же. Другой раз бывало, что их воровали".

Кроме привычных уже представителей власти долг памяти отдавали сверстники, коллеги по пенсионному цеху. Песни, танцы военных лет, и все это под аккомпанемент немецкого аккордеона. Почти трофейного. Отклик был очевиден, организаторов тоже впечатлило.

Сергей Низов, глава администрации Ивановского района:"Это не какой-то план непосредственно к 70-летию, это регулярное мероприятие. Просто сегодня оно более торжественное, сегодня ведь день воинской славы. Тем более проходит в доме, в котором жил когда-то один из наших выдающихся военачальников - Молчанов".

"Вальс в честь победы" - проект, не привязанный к конкретной дате. Тем, говорят создатели, и хорош, что такие встречи можно проводить регулярно.

Сергей Хохлов, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама