Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2013
1047

Сноуборды в подарок

Теперь у воспитанников ивановского детского дома «Ровесник» есть все для активного отдыха на горнолыжных склонах в Плесе. Сноуборды и костюмы им вручили сегодня.

Ivanovonews на
Поделиться:

Посмотреть, потрогать, примерить. Ничего, что некоторые и сами-то чуть выше сноуборда, а другие шлем надели задом наперед. Плесские склоны для ребят теперь стали ближе. Это уже не отдаленная мечта, а самая настоящая реальность. До первых занятий рукой подать. В январские каникулы несколько человек побывали в спортцентре «Миловка» во время показательных выступлений по фристайлу. Тогда же взрослые дяди пообещали - и вы так сможете. Шефы-банкиры и областное правительство договорились в итоге о необычных подарках. Провели среди ребят голосование - на чем предпочитают кататься, а соответственно и учиться. Большинство выбрали сноуборд. В зале сегодня двадцать комплектов. И даже горнолыжные костюмы приобретены по размеру начинающих спортсменов. Кто-то уже мечтает о соревнованиях.

- Будет страшно,- говорит Кирилл Хрящев. - Потому что там кувырки всякие, когда будешь лететь, можно что-нибудь себе сломать.

- Но ты не боишься? Ты все равно хочешь заниматься?

- Да. Я хочу великих достижений, хочу на первом месте быть.

За каждым из группы в двадцать человек будет закреплен свой сноуборд и снаряжение. Несколько раз в неделю ребят будут вывозить в Плес в спортшколу на занятия. Дима Румянцев говорит, что возможность таких поездок и знакомств с ровесниками за пределами детского дома радует не меньше, чем обучение сноубордингу. Тем более, что сам он давно уже увлекся футболом. Педагоги добавляют, любитель погонять мяч и в футбольных турнирах всегда участвует. Гости рады не меньше детей. И дело не в том, что подарки дорогие - они на перспективу. «Такие подарки и вовлечение в такие виды спорта, мне кажется, очень хорошо работают именно на то, чтобы дети входили внутрь социума», - сказал губернатор Ивановской области Михаил Мень. В спортшколе готовы принять новых воспитанников хоть со следующей недели. И в удобное время. Даже если сейчас в будни работают лишь по вечерам. «Единственное - нам надо будет обговорить условия по доставке детей специальным автобусом, - сказал директор спортшколы олимпийского резерва №2 Сергей Соловьев . - У школы в этом году пока его нет, он присутствует в детском доме. Если это все подойдет, мы можем заниматься с ними 5 раз в неделю с понедельника по пятницу по 3 часа в день». Горнолыжный сезон в Плесе планируют закончить не раньше конца апреля. Так что еще пара месяцев на обучение у этих ребят остается. В следующем сезоне продолжат. И даже смогут принять участие в областных соревнованиях.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама