Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.02.2015
3081

В КРЕСЛО СИТИ-МЕНЕДЖЕРА МЕТИТ БЕЗРАБОТНЫЙ

Завершился первый этап конкурса на замещение должности главы администрации областного центра. В среду комиссия объявила претендентам о том, что их пакеты документов прошли отбор, а сами они допущены ко второму туру. Нашему корреспонденту удалось побывать на подведении промежуточных итогов, а также пообщаться с темной лошадкой гонки - Василием Пелёвиным, который подал заявление в последний день.
Ivanovonews на
Поделиться:
Комиссия заседала около часа. Потом пригласили претендентов, чтобы огласить вердикт. Потенциальные кандидаты прошли первый тур - все. Старательно собранные пакеты документов одобрены. Было бы удивительно, если бы решение комиссии оказалось другим, ведь жаждущие занять кресло сити-менеджера то и дело доносили в комиссию различные бумаги. Из кабинета, как после экзамена, все - с довольными лицами и с надеждой на победу. Как и остальные, готов к свершениям Василий Пелевин. Появление его кандидатуры в списке для многих стало неожиданностью. Документы подал в последний день. Зоотехник по образованию, он почти 10 лет проработал в мэрии Фурманова. Прошел путь от ведущего специалиста комитета по управлению имуществом до заместителя главы администрации. Пережив в этой должности трех руководителей города, ушел в никуда. Сейчас официально - безработный.

Василий Пелевин:"На своей территории выработал ресурс. Сейчас работает достаточно сильная команда, происходит объединение двух муниципалитетов: района и города. В свете этой оптимизации взял на передышку полгода. Сейчас хочу поработать с новым силами".

Теперь участникам конкурса предстоит преодолеть второй этап - собеседование. Каждому из претендентов придется доказать, что именно он лучше знает, что нужно городу и как этого добиться.

Сергей Морозов, зам. председателя конкурсной комиссии:"Каждому претенденту будет предоставлено 10 минут. Ему предстоит выступить с видением того, как он видит социально-экономическое развитие города на ближайшие 2 года. Как видит функционирование исполнительного органа власти на этот срок. Затем будут заданы вопросы членами конкурсной комиссии, будем обсуждать претендентов".

Лучших из пяти, а это минимум два человека, объявят 19-го февраля. Только тогда их, наконец, удостоят чести называться кандидатами. Завершат все конкурсные дела городские депутаты, которые в итоге и выберут того самого-самого.

Олеся Чирко, Антон Осипов, Иван Сахаров. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама