Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2015
2019

"МУЗЫКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ" В БУРЫЛИНСКОМ МУЗЕЕ

Музыка и живопись. Сочетанием двух направлений искусства стала выставка "Музыкальная история", открывшая сегодня в Бурылинском музее в Иванове.
Ivanovonews на
Поделиться:
Атмосфера вернисажа создается еще на входе: музыка переплетается с живописью, жанры с направлениями. Организаторы попытались сблизить зрителя и художника. Не просто оформить выставочный зал, но позволить гостям окунуться в атмосферу вернисажа.

Вячеслав Поюров, художник: "Хотелось сделать так, чтобы все было более как-то неожиданно что ли, и посмотреть новым взглядом на старые работы. И самому поучаствовать в этом процессе, создать свой образ, себя показать. Посмотреть сквозь раму на этот мир".

Выставка частично интерактивная: можно сфотографироваться на фоне инсталляций, собирать которые помогали профессиональные декораторы, услышать запись полифона 19-го века - прадедушки современной музыкальной шкатулки".

Дмитрий Орлов, зам. директора музея им. Д.Г. Бурылина: "Все эти предметы приобрел для музея Дмитрий Генадьевич Бурылин. Здесь представлены как обычные, небольшие по размерам дисковые полифоны, так и достаточно большие по размеру, хорошо инкрустированные ценными породами деревьев, швейцарские полифоны".

Музыкальный спектр ограничен - всего двенадцать мелодий: марши, вальсы, классика для балов и салонов того времени. Устремленность к безграничной свободе, жажда совершенства и обновления - в разнообразии направлений и жанров четко прослеживаются романтические настроения. Работы по вкусу найдет как поклонник живописи, так и далекий от декоративного творчества меломан.

Светлана Кузьмичева, художник: "Есть более реалистические, есть более абстрактные, но все объединяет вот это вот растворение в потоке музыки, мелодии музыки".

Это не последняя выставка в рамках проекта "Холст, масло". В феврале художники посетили репетицию балета, были за кулисами театра кукол. Вдыхали, вслушивались и всматривались, делали наброски. Результаты закрытых пленеров представят в начале марта. Выставку планируют оформить в здании дворца искусств.

Марина Зенина, Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама