Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.02.2015
3040

КУЛИКОВ СНЯЛ КАНДИДАТУРУ С КОНКУРСА

Интрига вокруг конкурса на должность главы администрации Иванова нарастает. В понедельник свою кандидатуру отозвал первый зам. председателя областного правительства Дмитрий Куликов. Отметим, об этом его лично попросил губернатор Павел Коньков. Пояснил - в период кризиса правильнее оставить главного финансиста региона на нынешнем посту. О возможно развитии ситуации - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Новость о том, что Дмитрий Куликов больше в гонке участвовать не будет, оказалась более, чем неожиданной. Ведь именно первому заму председателя регионального правительства в политической среде прочили кресло сити-менеджера. С просьбой снять кандидатуру с конкурса Павел Коньков обратился к главному финансисту региона на еженедельной планерке. Пояснил, что принял это решение после поездки в Москву и встречи с руководством ряда министерств.

Павел Коньков, губернатор:"Ситуация очень непростая. Вынужденно принимаю решение о некоторых изменениях кадровых. Поэтому, Дмитрий Анатольевич, как члена команды прошу вас снять свою кандидатуру с городского конкурса и продолжить исполнять обязанности 1-го заместителя председателя правительства".

Дмитрий Куликов:орошо, Павел Алексеевич".

Уже во второй половине дня заявление от Дмитрия Куликова лежало в конкурсной комиссии. Кстати, для ее членов такой поворот также стал сюрпризом. Предсказать дальнейшее развитие событий, учитывая, что именно на своего зама делал ставку губернатор, теперь достаточно сложно. Возможны различные варианты, вплоть до прекращения гонки. Это может произойти, если все или хотя бы трое претендентов последуют примеру Куликова.

Сергей Морозов, зам. председателя конкурсной комиссии:"Претендент может либо написать заявление и сняться с конкурса, либо не явиться на второй этап конкурса, что тоже приравнивается к снятию с конкурса. Если на втором этапе снимутся все претенденты, конкурсная комиссия направит протокол в городскую думу с целью признать конкурс несостоявшимся".

Однако в такое развитие событий в комиссии не верят. Ждут ближайшего четверга, на который назначен второй тур конкурса. Между тем, даже если в результате будут все-таки утверждены кандидаты, не факт, что сити-менеджера из них дума выберет. Депутаты могут никого из претендентов и не поддержать.

Олеся Чирко, Иван Сахаров. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама