Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.02.2015
1505

ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

До семидесятилетия дня Победы остаются считанные месяцы. Сегодня состоялось заседание правительства по подготовке к юбилею. В планах комитета - создание в городе аллеи славы, инвентаризация мемориальных досок и братских захоронений, а также множество мероприятий на дни проведения юбилея. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Подготовка к юбилею Победы идет полным ходом. До круглой даты осталось два с половиной месяца. По всей области приводили в порядок мемориальные доски и улицы, носящие имена героев войны, благоустраивали воинские захоронения. В планах - назвать в честь героев Отечественной войны еще четыре улицы в Кохме. Принято решение увековечить память Леонида Гайдая, который во время войны проходил лечение в одном из ивановских госпиталей - на здании появится мемориальная табличка. Помимо этого запланирован еще ряд мероприятий.

Андрей Кабанов, первый зам. председателя правительства области:"На территории региона пройдут такие всероссийские акции как почетный караул у братских могил, памятников и обелисков "Вахта пямяти", патриотическая акция "Георгиевская ленточка", шествие с портретами родственников фронтовиков "Бессмертный полк", оформление главной улицы города фотографиями фронтовиков "Народная победа", реконструкция полевой кухни "Солдатская каша".

Уже идет работа по созданию перед кинотеатром "Современник" аллеи Славы. На заседании обсудили строительство памятника в честь легендарного полка Нормандия-Неман, который был сформирован в Иванове. Полк за время войны совершил более 5 000 боевых вылетов и провел более 900 воздушных боев. Строительство памятника запланировано завершить к юбилею Победы.

Павел Коньков, губернатор:"Я считаю, что этот памятник в плане текущей международной обстановки политически очень важен. Мы тоже должны, несмотря на то, что происходит в мире, помнить наших реальных союзников, помнить тех, кто воевал с нами бок о бок. Прошу это в протокол в качестве поручений".

На параде 9-го мая победным маршем пройдут военнослужащие воинских частей, дислоцирующихся на территории нашей области. Праздничный салют поддержат выстрелами из гаубиц. Обсуждается вопрос об участии в марше военной техники.

Михаил Ланцов, Кирил Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама