Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.02.2015
1281

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Как реализуется молодежная политика на местах, чем увлекаются подростки и что такое кобудо и трикинг чиновники правительства изучали в ивановском клубе "Ассорти". Подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Маргарита впервые увидела пескографию в интернете и заинтересовалась этим видом современного искусства. Потом узнала у друзей, где в Иванове можно этим заниматься. Вот уже больше месяца школьница рисует по песку. Одна из особенностей песочного искусства в том, что рисунки не сохраняются. Маргарите нравятся именно сиюминутность процесса и возможность творить не останавливаясь.

Маргарита Карпова:"Мне нравится, что я могу рисовать то, что я чувствую. У нас играет расслабляющая музыка, она помогает сконцентрировать все твои фантазии и воплотить их на песке".

Маргарита занимается пескографией в молодежном клубе "Ассорти". Рисование на песке - одно из самых новых направлений клуба. За десять лет существования тут открылось семь направлений. Это и спортивные - бокс, кобудо, карате, трикинг, и танцевальные, и художественные. В рамках каждого в течение года клуб организовывает различные состязания.

Наталья Климина, директор молодежного центра:"Мы стараемся открывать направления под молодежь. К нам пришел буквально в прошлом году специалист по работе с молодежью, который здорово танцует брейк данс. Он хочет нести в молодежь это направление. Пожалуйста, вот для него мы отремонтировали зал, и уже в течение полугода ребята занимаются".

Одним из достижений 2014-го года стал межрегиональный фестиваль граффити, теперь работы уличных художников украшают стены клуба. За время работы это объединение стало площадкой для множества молодежных мероприятий. В "Ассорти" занимаются более 250 человек.

Павел Коньков, губернатор:
"Очень важно предоставить молодежи самые разнообразные возможности занятий. Опыт подсказывает, что нужно их заставлять заниматься чем то конкретным. А здесь самые разнообразные занятия. Этот молодежный центр стал как бы методологическим центром всего Советского района. Таких организаций много в Иванове, и я думаю, что мы этот опыт будем распространять".

В планах клуба построить спортивную площадку для занятий воркаутом, а также организовать летом мини-кинотеатр под открытым небом.

Михаил Ланцов, Сергей Тютин. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама