Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2015
8757

ИЗВЕСТНЫЕ БЛОГЕРЫ В ИВАНОВЕ

Александр Беленький - топ-блогер, 13-ый по популярности среди пользователей «ЖЖ» в России, приехал сегодня в Иваново. В рамках путешествия «Одноэтажная Россия» он показывает страну своей подруге из Америки. Подробностями путешествия делится в своем блоге. Наш корреспондент прогулялся вместе с именитыми гостями и узнал, почему наш город напомнил им Нью-Йорк.

Ivanovonews на
Поделиться:

Отечественный топ-блогер и его американская подруга приехали в Иваново. В рамках экспедиции «Одноэтажная Россия» они посмотрели на местные достопримечательности, а затем отправятся в Плес и Юрьевец. Шэрон у нас в гостях впервые, а вот Александр Беленький в 2008 году был в Иванове. Тогда город ему не понравился настолько, что он просто отказался здесь ночевать. В этот раз его мнение изменилось.

«Иваново похоже сразу на много городов. Я где-то узнал Уфу, где-то узнал Казань, где-то еще Кострому тоже. А сейчас я вижу, что здесь «Большое Яблоко», то есть Иваново - это немножечко и Нью-Йорк».

Ивановскому блогеру Михаилу Шору за державу было обидно, так что именно он вызвался встретить и сопроводить дорогих гостей. Он показал им свои любимые места в городе.

Михаил Шор, блогер: «Очень много таких мест. Это все старые дома, это Дом-пуля, Дом-корабль. Огромное количество. Это дом Дюрингера...».

В отличие от Александра его подруга Шэрон по провинции путешествует впервые. А вот в России она была уже не раз. Признается, что ездить по нашей стране любит именно зимой.

Шэнон МакКуин, блогер, США: «Привет! Меня зовут Шэнон. Я в четвертый раз приехала в Россию из США, из Вашингтона. Мне нравится сюда ездить, страна очень отличается от моей».

Александр уверен: настоящая Россия здесь, у нас, в Ивановской, Костромской, Вологодской областях. Поэтому и приехали именно к нам. Однако слава города невест сыграла свою роль:

Александр Беленький, блогер: «Да, невесты встречаются. Думал, что это миф и стереотип, но на самом деле очень много красивых девушек. Несмотря на все еще холодную погоду, девушки цветут».

Гости города посидят за чашкой чая с ивановскими коллегами-блогерами. Узнать об их впечатлениях можно будет из путевых заметок в интернете.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама