Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2015
2474

НАРОД ТРЕБУЕТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ОКРУЖНУЮ ДОРОГУ

Работники промзоны, которая проходит вдоль улицы Станкостроителей, устали ждать, когда отремонтируют окружную дорогу. Все попытки достучаться до властей заканчиваются отписками. Между тем сюда нельзя ни доехать, ни дойти. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Назвать это место, где располагаются десятки предприятий малого и среднего бизнеса, вполне можно островом невезения. Этот участок отрезан от большой земли в весенне-осеннюю распутицу. Парадокс, но Наталья Гаврищук - работник автосервиса - не может доехать на такси до места работы, высаживают за десятки метров до проходной. Отремонтированный на сервисе транспорт рискует сразу за воротами получить поломку и вернуться, чтобы поставить машину на ремонт. Писали в областной дорожный департамент, жалобу переслали в администрацию Иванова. Губернатор приезжал на Комбинат Строительных Конструкций, дорогу обругал, дал задание отремонтировать подъезд к предприятию. Граждане решили, что и про окружную не забудут.

Наталья Гаврищук, гл.бухгалтер автосервиса:"Опять тишина. Что они сделали? Летом завалили две ямы. Одна в начале, другая в конце".

Владимир Светлов также не один год рассылает корреспонденцию всем адресатам, от которых зависит содержание и ремонт трасс. Даже в общественную палату писал - тщетно. Надо сказать, что некую уверенность в благоприятном исходе добавляют гражданам СМИ, которые подхватывают любую позитивную информацию о судьбе окружной. Не далее как год назад эксглава администрации Иванова озвучил новость о том, что выделены средства на ПСД части этой дороги.

Владимир Светлов, энергетик:"Здесь сотни организаций. Сотни. Тысячи людей, которые ходят здесь зимой и осенью без освещения".

Елена Хамидуллина, офис-менеджер:"Своими ногами по всем лужам, по всей грязи, которая здесь в период осени и весны. Здесь можно даже на лодках проплывать спокойно".

Сегодня на обочине дороги, если ее можно так назвать, собрались представители разных предприятий малого и среднего бизнеса, обитатели промзоны. Здесь расположены текстильные фирмы, деревообрабатывающие, ремонтные. Они не пеняют на кризис, пеняют на дорогу. По причине качества покрытия заказчики порой ищут других, более доступных партнеров.

Александр Митюшин, директор ремонтного предприятия:
"Мне как простому обывателю и коренному жителю города Иваново безумно хочется увидеть на фоне бесконечного строительства торговых центров вложение в нормальные объекты в виде окружной дороги".

Этот участок города не освещен, женщины вечером и утром идут через сугробы, а порой и по проезжей части, с фонариками добираются до рабочего места. Здесь не ходит и пассажирский транспорт. Но это другая грустная история.

Ирина Афонина, Владмир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама