Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.03.2015
1988

ИВЕСТСОВЕТ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ

Категория земельного участка - единственный фактор его защиты. Региональный инвестсовет рассматривал несколько вариантов использования основного богатства. Как отстояли территории Плеса и его окрестностей? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Администрация Плеса обратилась в инвестсовет с предложением о включении в населенные пункты Миловка, Ногино, Павлово и Остров ряда земельных участков, чтобы реализовать инвестпроекты в сфере туризма.

Татьяна Бебина, глава администрации Плеса: «Все больше жителей региона и России планируют отдых в Плесе, мечтают о покупке жилья в Плесском городском поселении. Город Плес является историческим поселением и самым маленьким городом России».

Красота и самобытность Плеса утрачивается именно по причине того, что многие россияне, в том числе и из других регионов, желают прикупить в городе на Волге недвижимость. Однако, чтобы оставаться самым маленьким и самобытным, строительство необходимо приостановить, дабы современные архитектурные строения не портили облик Плеса.

Татьяна Бебина, глава администрации Плеса: «Развитие и расширение населенных пунктов возможно только в поселениях. Наиболее перспективные - село Ногино и село Миловка».

О Ногино. В центре поселения пруд, однако к землям села относится лишь четверть окружающей его территории. Для возможного расширения села, сообщила глава администрации, хотелось бы присоединить к нему еще 22 гектара сельхозугодий с северной части пруда. То есть, конечно, предварительно получить разрешения инвестсовета на изменения категории.

Село Миловка, развивается наиболее динамично по сравнению с другими населенными пунктами. К нему примыкает и популярный туристический комплекс. Администрацию интересуют два земельных участка сельхозугодий и государственный лес.

Павел Коньков, губернатор: «Там, в Миловке, не случайно леса 1-й категории. Земли сельхозназначения 21 и 48 гектаров. Что там собираетесь делать?».

Проектов нет, есть наметки, сообщила глава администрации. Губернатор парировал: мол, зачем же без проекта да на инвестсовет сразу.

Павел Коньков, губернатор: «Земли сельхозназначений, да? Проектов нет. Чем это кончится, я прекрасно знаю. Мы переведем землю на селенных пунктов. Потом земли распродадут».

Павел Коньков отметил, что категория земли - единственная форма ее защиты от распродажи в частные руки. Будет конкретный интересный проект, предложение можно будет и рассмотреть. А вот что касается лесного массива, однозначно решил: отказать.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама