Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.03.2015
2011

ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА В НОВО-ТАЛИЦАХ

По разным оценкам от 1,5 до 2,5 тысяч человек остались вчера вечером без электричества в Ново-Талицах. Примерно через пять часов энергетики вернули свет в дома на трех улицах из четырех пострадваших при помощи мобильных генераторов. Сегодня электроснабжение было восстановлено полностью.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Хохлов, корреспондент:"Блэкаут на ряде Ново-Талицких улиц настал примерно в 5 часов вечера. В основном затемнение было ликвидировано в 10 часов. За это время многим пришлось вспомнить, где же у них лежат свечи и запасными батарейки в фонарик".

26 домов остались без Андрея Малахова и Ларисы Гузеевой. Однако селяне не обиделись. По крайней мере на камеру высказывать упреки никто не захотел. Детский сад "Солнышко", тоже запитанный от местной подстанции, в ходе аварии практически не пострадал, хотя плиты там только электрические. На момент отключения детское население было роздано родителям.

Марина Шакирзанова, заведующая детским садом "Солнышко":"Ребятки уже успели поужинать, все нормально. Детишек мы выдали, как положено. Отработали в штатном режиме. Сегодня у нас в 5 часов утра плиты уже работали, было подключение".

Для восстановления штатного электроснабжения днем и ночью, не покладая рук трудилась аварийная бригада: 21 единица личного состава, 8 единиц техники, 4 резервных источника.

Дмитрий Кузнецов, начальник Ивановского РЭС:"Было принято решение о развертывании аварийно-восстановительных работ. И для того, чтобы минимизировать время перебоя бытовых потребителей, персоналом Ивановского РЭС были развернуты автономные источники питания".

В десять вечера начали работать мобильные генераторы, к полночи без света оставались только два дома. Примерно к полудню следующего дня, среды, энергоснабжение и домов, и соцсферы, было восстановлено. Сейчас специальная комиссия устанавливает причины повреждения кабеля.

Сергей Хохлов. Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама