Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.03.2015
1308

УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК

Сегодня в выставочном зале химуниверситета открылась выставка «Учитель-ученик». В рамках экспозиции демонстрируют работы преподавателей и студентов ивановского художественного училища. На выставке побывал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Весна не только на улице, но и на картине. Также - зима, осень и лето. Все это - на выставке «Учитель-ученик», которая проводится уже в 11 раз. В рамках экспозиции представлены работы, сделанные преподавателями и студентами ивановского художественного училища.

Юрий Ермилов, искусствовед: «Отличие данной выставки в том, что несколько лет мы здесь не были и вот опять оказались. Великолепный выставочный зал, который позволяет легко сравнить уровень одних и других. Преподаватели выступают со своими новыми работами, а студентам есть чему поучиться, есть у кого».

На выставке представлено более сотни работ в разных стилях и тематиках. Здесь натюрморты, пейзажи и портреты. Картины, которые здесь экспонируются - из повседневной деятельности художников. В каждой работе можно разглядеть характер и почерк автора.

Владимир Колобов, заведующий отделением дизайна: «Немного нарушили традицию. Раньше мы выставляли так: в верхнем ряду у нас были работы преподавателей, а внизу - работы студентов. В первый раз нарушен такой порядок, и получается немножко ребус, в котором трудно узнать, где работы студентов, а где преподавателей».

Студенты выставляются наравне со своими преподавателями. Такое соседство, как они признаются, только подстегивает делать лучше. Многие картины здесь - результат становления молодых художников, их первые шаги на пути к искусству.

Кирилл Назаров: «Работа со стогами сена. Писал ее где-то под конец августа, писал вместе с друзьями, не один. Было очень позитивно, много советов получал, от тех же самых художников».

Некоторые работы студентов уже такого уровня, что отличить их от картин признанных художников бывает очень сложно.

Михаил Ланцов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама