Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.03.2015
1839

АРБЕНИНА. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Возвращение Дианы Арбениной начинается с концерта в Иванове. Поводом для политических распрей вокруг певицы стал ее спич на выступлении в Киеве в июле прошлого года. После вынужденного творческого перерыва солистка вместе с группой "Ночные снайперы" возобновляет гастрольную деятельность. О настроениях в группе и свободных местах в зале - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
"Я хочу перед лицом Всевышнего попросить прощения за своих коллег, за тех людей, которые играют рок-н-ролл и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время".

Именно после этого выступления лидера группы "Ночные снайперы" Диану Арбенину на родине причислили к национал-предателям. Уже более полугода ее выступления не приветствуются, переносятся или вообще отменяются. Концерт, запланированный в Иванове в октябре, также не состоялся.

Диана Арбенина, лидер группы "Ночные снайперы":
"После этой осени... Она была чудовищной, просто чудовищной. Группу ни за что, ни про что просто практически засудили и макнули в безвременье. Сидишь и понимаешь, что у тебя каждый город слетает, каждый город. Ну, это невозможно".

На отмену концертов Арбенина не обиделась. Говорит, что едет к людям и справедливость должна восторжествовать. Иваново стал первым городом в гастрольном туре после полугодового перерыва. Многие поклонники специально приехали из других регионов. Они уверены: не стоит смешивать искусство и политику.

Анастасия Кривоносова:"Я уже в третий раз на концерте. Я ждала выступления во Владимире осенью и автограф-сессию, но ничего не получилось. Поэтому когда узнали, что в ближайшей доступности будет концерт, я непременно приехала сюда".

Сама Диана поясняет - ее извинения перед украинцами были раздуты, трактовка - некорректна. И что после случившегося ей уже ничего не страшно.

Диана Арбенина, лидер группы "Ночные снайперы":"Слушайте, ну это такой маразм, который некоторых людей накрыл в одночасье, это настолько смешная была ситуация, высосанная из пальца. Если бы это было не так, я бы сейчас здесь не стояла. Поскольку группа, и я в данном случае, к политике не имеем никакого отношения... Я имею гражданскую позицию, как любой нормальный человек, который любит Россию. После всего этого я могу сказать, что я ничего не боюсь. Я как говорила, что я против войны, против того, чтобы ссорили братские славянские народы, я это повторяю, и меня никто не остановит в этом".

Сказать, что зал ЦКиО был набит до отказа, нельзя, но начало положено.

Наталия Горюнова, Антон Осипов. Программа "Губерния"

Полную версию видеоинтервью с Дианой Арбениной можно посмотреть ЗДЕСЬ
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама