Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.03.2015
1770

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В ОДНОМ ОБЪЕКТИВЕ

Сегодня в доме-музее Бориса Пророкова открылась фотовыставка члена союза фотохудожников России Владимира Побединского. На ней фотограф представил свои лучшие пейзажи, которых у него не мало. В погоне за удачным кадром он побывал во многих селах нашей области. Подробнее - в нашем.

Ivanovonews на
Поделиться:

Путешествовать по Ивановской области, не выходя из комнаты. На выставке Владимира Семеновича Побединского сделать это не так уж и сложно. Фотохудожник объездил всю нашу губернию. География фотографий самая разнообразная: Верхний Ландех, Мыт, Вичуга, Семигорье, Гаврилов-Посад, Заволжск, Беляницы, Панеево. Со временем поездки стали еще и краеведческими. Из некоторых он привозит, помимо фотографий местных жителей, еще и факты из истории края.

Владимир Побединский, фотограф, член союза фотохудожников Росси: «Через некоторое время я уже стал интересоваться этими объектами, что я фотографирую, куда я езжу. Стал приобретать краеведческую литературу, тщательно готовиться к поездкам. А поскольку приходилось много ездить, попадалось по пути много интересных сюжетов».

Владимир увлекся фотографией еще в школе. Потом немного фотографировал в университете. Во что-то серьезное это вылилось уже в зрелом возрасте. Главным толчком, как рассказал Владимир, стали цифровые технологии, которые во многом очень упростили процесс фотографирования, добавили оперативность и наглядность. Среди самых любимых тем фотографа – храмы. Им он даже посвятил отдельную выставку.

Владимир Побединский, фотограф, член союза фотохудожников Росси: «Село Парское интересно тем, что имеет древнюю историю. Там и грандиозный храмовый комплекс, сейчас там действующие церкви, в которых проходят службы. Живописное село, в котором в любое время года всегда можно увидеть замечательные картины русского пейзажа».

На этой выставке художник представил в основном пейзажи. Еще художника увлекает фауна, у него была отдельная экспозиция, посвященная птицам. И одно из последних увлечений - это съемка в ночное время. Как рассказывает Владимир, под лунным светом многие места смотрятся совсем завораживающе.

Елена Гончарова, заведующая дома музея Б.И. Пророкова: «Мне кажется, его отличает большая любовь к нашей природе и умение увидеть какие-то нюансы природы. И это находит отражение в его фотографиях».

В ближайших планах художника - поездка в село Дунилово. Владимир хочет там запечатлеть разлив Тезы.

Михаил Ланцов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама