Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2015
1787

РАСКОПКИ НА УЛИЦЕ БАТУРИНА

Клад или кабель. Третий месяц перекапывают землю у одного из домов на улице Батурина в Иванове. Что ищут представители энергосетевой компании, пытался узнать и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Буквально полгода назад здесь меняли тротуарное покрытие. Новый асфальт был для местных откровением - не ремонтировали несколько десятков лет. Обрадовались и владельцы частных лавок. Но ненадолго. В январе все вскрыли энергосетевики. С трудом: земля пока мерзлая.

Виктория Ваганова: «Они пытались разогреть землю так: разжигали костер, накрывали его трубами. Нас они тут задымили. Когда еще снега много было, мы тут умирали от этого дыма, дышать в помещении нечем было».

Местные гадали: что же ищут? Энергетики работали с «кротом», ходили с металлоискателем. Теперь, по словам активистов, прикладываются к черенкам лопат.

Светлана Панфилова: «Мне даже кажется, что люди ищут какой-то клад. Я понимаю, что должно меняться оборудование, или кабель, как они говорят, прокладываться. Но ребят, мы живем в 21 веке, и скорей всего какие-то есть чертежи, по которым нужно искать этот кабель, а не так - вокруг дома копать третий месяц».

Как нам сообщили в Ивгорэлектросети, рядом с домом проходит старый высоковольтный кабель. Проложен давно. В каком месте поврежден, определить сложно. Работа требует времени.

Дмитрий Спиридонов, главный инженер ОАО "Ивгорэлектросеть": «Там занимаются ремонтом кабельной линии, уточняют место повреждения. Испытания линия не выдерживает, пробивается в другом месте. Раскапываем, ремонтируем в другом месте. Пока мы ее полностью не отремонтируем, так и будем копать».

Сроки окончания работ неизвестны. Между тем, асфальт энергосетевики обещали восстановить в полном объеме.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама