Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2015
1275

АКЦИЯ "ТЫ НАМ НУЖЕН". ГОСТЬ - ТЕАТР ПРОСТОДУШНЫХ

Необычный спектакль в обычном театре. Гостем благотворительного марафона "Ты нам нужен" стал коллектив "Театра простодушных". Наш корреспондент побывал на культурном мероприятии и выяснил, чем примечательна эта труппа.
Ivanovonews на
Поделиться:
"Весь мир - театр, а люди в нем — актеры!". Артисты, которых вы видите на сцене, необычны. Это "Театр простодушных". Весь основной состав труппы - люди с синдромом Дауна. Специально для ивановского зрителя артисты поставили спектакль по мотивам поэмы Николая Гоголя "Мертвые души" - "Повесть о капитане Копейкине". У театра уже есть своя история. Датой основания служит 1999-ый год. Успели пошуметь на территории Франции, Украины и России. Задумывался театр в первую очередь для самих артистов. Но аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Игорь Неупокоев, директор "Театра простодушных":
"Сцена стала местом встречи тех людей и этих, которые обычно не встречаются при других обстоятельствах. Меня интересовала публика, я хотел понять, примут они артистов или нет. А публика, как оказалось, приняла поэтому мы стали продолжать работу".

Представление весьма необычное и для обывателя на первый взгляд все кажется странным. Режиссер может попросить коллектив быть тише, а сами артисты иногда забывают текст. Впрочем, это не смотрится как недочет или ошибка. Театр простодушных живет в своем собственном мире. Для труппы именно сцена представляет собой образец идеальной жизни. Здесь добро всегда побеждает зло. Здесь им рукоплещут полные залы и только здесь они чувствуют себя нужными и полезными обществу.

Владислав Соноский, артист "Театра простодушных":
"Это моя профессия. Я здесь работаю. Меня здесь все знают. Я знаменит!"

"Театр Простодушных" стал приятным гостем в акции "Ты нам нужен". Вся выручка от спектакля пойдет в фонд благотворительного марафона. Стартовав первого марта, акции уже удалось собрать более двух с половиной миллионов рублей.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама