Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2015
1553

ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

Политика - отдельно, бизнес - отдельно. На ивановском предприятии по производству дорожно-строительного оборудования «Профессионал» возводят дополнительный цех, в котором в рамках русско-американского соглашения будут выпускать навесное оборудование. В четверг на заводе побывала заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова. Какие преференции обещают машиностроителям? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это новая площадка, где в рамках соглашения с американской компанией «Джон Дир» ивановские машиностроители будут выпускать навесное оборудование для дорожно-строительной отрасли. «Джон Дир» - фирма, существующая на мировом рынке 175 лет. Запускают ивановский цех поэтапно, начиная с 2013 года. Завершить строительство предполагается в 2017-м. «Профессионал» вкладывает в развитие производства свои собственные средства. Объем инвестиций в течении 5 лет составит 140 миллионов рублей.

Светлана Давлетова, заместитель председателя областного правительства: «Ни санкции, ни политика сегодня не мешают бизнесу серьезно работать и взаимодействовать. Как нам сказало руководство «Джон Дира», сегодня 20 процентов продукции производится на экспорт».

Продукцию машиностроители реализуют на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме навесного оборудования, предприятие изготавливает также запасные части к дорожно-строительной технике. Основою долю занимает производство ковшей емкостью от 5 до 40 кубометров, для горнодобывающей отрасли. До недавнего времени при производстве ковшей использовали главным образом импортные стали.

Дмитрий Воробьев, генеральный директор ООО "Профессионал": «Российские стали сейчас больше применяться в наших конструкциях за счет того, что мы работаем со многими металлургическими компаниями, такими, как «Северсталь». До не давнего времени они не выпускали износостойких материалов».

Сталь с высокими прочностными показателями российские металлурги начали выпускать именно в момент кризиса в рамках импортозамещения. Светлана Давлетова отметила, что на предприятии была год назад. Все, что планировали, выполнено. Поскольку руководство завода ни разу не воспользовалось государственной поддержкой, пообещала, что областное правительство рассмотрит вопрос о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлекаемым на строительство нового цеха.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама