Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.03.2015
1162

НОВОСЕЛЬЕ У ЧЕТВЕРОНОГИХ

У нескольких подопечных приюта "Майский день" сегодня новоселье. Новые будки собакам сделали заключенные двух колоний строгого режима. Как четвероногим новое жилье, и другие подробности - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
У Миши сегодня новоселье, через некоторое время он заселится в свежесрубленную конуру. Он - главный сторож в приюте "Майский день", поэтому новый дом честно заслужил. Собака попала сюда с рынка, где попрошайничала еду

Алена Титова, заместитель директора приюта "Майский день":"Поступил нам звонок: заберите Мишу, потому что собака крупная, порода "кавказская овчарка", люди побоялись к ней подходить. Мы вызвали кинолога, который привез его к нам, с тех пор Миша сидит у нас как самый главный сторож и любимчик".

Новоселье сегодня не только у Миши, а еще у трех собак. Новые будки им сделали заключенные двух колоний из Тейковского района и Талиц. Система исполнения наказания помогает приюту "Майский день" уже не первый раз. В тюрьмах работают мебельные производства и будки мастерят из остатков древесины.

Евгений Малков, старший инструктор боевой и служебной подготовки ИК-4 УФСИН России по Ивановской области:"В свободное от работы время осужденные изготовили данные будки. И мы хотим их от чистого сердца преподнести данному питомнику, надеемся что собачкам будет тепло и уютно".

В приюте сейчас содержится более пятисот животных. Многим нужна ветеринарная помощь, помимо этого подопечные ищут новый дом и хозяев. "Майскому дню" можно помочь финансово или самым необходимым: животным всегда требуются макароны, отруби, а также газеты и опилки.

Михаил Ланцов, Кирил Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама