Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2015
1202

ГУБЕРНАТОР И ГРАЖДАНЕ

ЖКХ, газификация, малый бизнес и здравоохранение - четыре проблемных "кита" Ивановской области. Эти вопросы вновь возглавляют рейтинг трудностей - такой вывод делает губернатор по итогам встречи с гражданами, которые обратились к главе региона со своими проблемами. Все задачи выполняются или в ближайшее время будут решаться. На встрече губернатора в президентской приемной побывал наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Хохлов, корреспондент:"Недавний случай, когда ивановцу удалось выбраться из остановившегося лифта только при помощи звонка в дежурную службу губернатора, остается исключением, анекдотом. На самом деле система работы с обращениями граждан действует иначе. Сообразно определению является системной".

Челобитная губернатору и личный визит - как правило, вершина хождений по мукам. Хотя не всегда проблемы по-толстовски трагичны. Любовь Шилову беспокоит отсутствие освещения на улицах Ново-Талиц. Вопрос обсуждали, но губернатор в данном случае - своего рода гарант. Ведь в своих, местных чиновников палочкой уже тыкали.

"Ну, тыкали, но пришлось, чтобы он обратил на это внимание, и чтоб поддержал он нас".


Губернатор оказывает поддержку в большинстве случаев не отходя от кассы, пока горячо. Например, Ново-Талицы, как выяснилось, входят в особую осветительную программу, деньги есть. К лету будет восстановлено уличное освещение вдоль дорог на Автодоровской и Ярославской улицах. В большинстве случаев ходоки не ждут милости от природы. Ольга Смирнова пришла просить за асфальт у своего дома на улице Войкова. Ранее она при помощи коллег из совета дома отсудила у своей управляющей компании повторный, качественный ремонт крыши.

Ольга Смирнова, председатель совета дома:"Все растрескалось от снега, от тяжести. Шифер не выдерживал этой тяжести. Плюс еще работники ЖКХ лазили на крышу и сбивали сосульки, которые окончательно разрушили наше крышное покрытие".

Следующий шаг - двор. В прошлом году соседям асфальт добавили, все потекло к трехэтажке. Теперь, при поддержке самой тяжелой в регионе артиллерии, выбить асфальт будет не в пример легче. Такая ручная, точечная забота о социальном самочувствии граждан вовсе не говорит о том, что не работает системный подход, считает Павел Коньков.

Павел Коньков, губернатор:
"Автоматический режим работает. Потому что на самом деле обращений сотни и сотни. Есть определенный механизм, согласно которому это дело происходит и большинство вопросов решается, не доходя до губернатора".

ЖКХ, газификация, поддержка малого бизнеса и здравоохранение уже долгое время остаются лидерами по числу обращений. Это тоже можно считать определенным признаком системности в работе.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама