Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.03.2015
23250

ТРАГЕДИЯ НА ТИПОГРАФСКОЙ УЛИЦЕ

В розыск объявлен предположительный виновник страшной аварии в Иванове. Ранним утром в воскресенье на Типографской улице перевернулся BMW X5. Погибли две пассажирки, еще одна пострадала. Водитель, 29-летний Сергей Журавлев, с места происшествия скрылся. Как развивались события, и что послужило причиной ДТП - выяснял наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
В понедельник здесь появились цветы и свечи. От родных и друзей погибших девушек, Александры и Насти. Авария произошла под утро воскресенья. Шестеро молодых людей, трое парней и три девушки, возвращались из ночного клуба. За рулем BMW X5 был 29-летний ивановец Сергей Журавлев. На повороте с Московской улицы на Типографскую он потерял управление. Машину вынесло на левую обочину, она перевернулась.

Марфа Омельшина:"Я слышала, сильный удар был. Я подошла к окошку, ничего не видела. Я вон там живу. Гляжу - тишина. Говорю, значит на Лежневской авария. Смотрю на время - полшестого было".

Водитель с места аварии скрылся. Две девушки от травм скончались здесь же. Еще одна, сестра-близняшка погибшей Насти, получила травмы. Мужчины отделались ссадинами. Лидия Николаевна рассказывает, что один из них был в состоянии сильного шока.

"Я вышла на улицу, вот эта машина вот так на бок перевернутая стояла. Мужчина бегал, вот все лицо у него было в крови. Он все время был тут. Настя лежала тут. Женщина, девушка точнее, и вот он, все это время бегал по улице и сильно плакал, кричал".

Информация об аварии была опубликована в тот же день. Исчезнувший Сергей Журавлев, которому грозит серьезная уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности, объявлен в розыск. Пользователи соцсетей нашли его страницу "Вконтакте". Так появились и были растиражированы фотографии его самого и его знакомой Александры. Остальные четверо предположительно с Сергеем и Александрой познакомились за несколько часов до гибели в одном из баров.

Илья Смолин, инспектор группы пропаганды УГИБДД области:"На данный момент опрошены несколько участников данной трагедии, в частности двое молодых людей 1985 и 1986 г. рождения, которые также находились в этом автомобиле. Оба они утверждали, что не знакомы с водителем данного автомобиля, и видели его буквально первый раз в жизни".

Сейчас исследуется версия о том, что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. В том числе и погибшая девушка на переднем сиденье автомобиля. Проверяется и вероятность того, что водитель был выпившим. Предполагалось, что он мог явиться в полицию сам спустя день после аварии. Однако Журавлева продолжают искать. Всех, кто что-либо знает о его местонахождении, просят обращаться в полицию.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама