Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2015
1196

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В понедельник в тестовом режиме прошел первый интерактивный прием граждан в областной думе. С жительницей Комсомольска по скайпу общался заместитель председателя думы Владимир Гришин. О новых формах работы с населением - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
"Так, вызов идет. Соединяемся. Все, я вас хорошо вижу. Меня видно? Ну, все прекрасно".

О том, что при работе с избирателями необходимо применять современные технологии, в областной думе говорили давно. Для того, чтобы использовать интернет для общения с жителями муниципалитетов, необходимо было наладить соответствующее оборудование на местах. Свершилось. Сегодня в тестовом режиме Владимир Гришин в первый раз по скайпу выслушал жительницу Комсомольска.

"Я проживаю в одном из домов по улице Зайцева в городе Комсомольске. В нашем городском поселении в последние годы ведется целенаправленная работа по подключению к системе центрального водоснабжения и водоотведения наших многоквартирных домов. В 2014 году на 5-ти домах такие работы были успешно выполнены. Наши оставшиеся 4 дома подключили только к системе водоотведения".

Жителей Комсомольска волнует вопрос, будут ли продолжены работы по подключению многоквартирных домов к центральному водоснабжению в условиях нынешней неблагоприятной финансово-экономической ситуации.

Владимир Гришин, депутат областной думы:"Несмотря на трудности с бюджетным финансированием многих сфер деятельности, мы оставляем эту сферу защищенной. То есть могу вам гарантировать, что средства областного бюджета, которые идут в том числе и городскому поселению в виде дотаций, будут направлены на выполнение и этих полномочий, связанных с водоснабжением ваших домов".

Депутат пояснил, что на эти цели предусмотрели 0,5 миллиона рублей. До конца апреля по конкурсу определится подрядчик. После подписания контракта в мае работы по подключению будут продолжены.

Владмир Гришин, депутат областной думы:"Сегодня первый такой прием по скайпу с гражданами области. Вы знаете, очень интересная форма сама по себе. Во-первых, это достаточно большая экономия, на требуется выезда. Во-вторых, у нас очень здорово изменились округа".

К примеру, в зону ответственности Владимира Гришина входят 6 муниципалитетов. Если в течение одного дня побывать везде, придется проехать около 400 километров. Применение интерактивных технологий экономит время, силы и бензин. И позволяет оперативно решать проблемы.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама