Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2015
2140

ЗАРОСШЕЕ ПЕПЕЛИЩЕ И РАЗВАЛИНЫ - ВИДЫ ИЗ ОКОН ИВАНОВСКИХ НЕБОСКРЕБОВ

Совсем рядом с ивановскими башнями-близнецами, в самом центре города. Жители 4-го дома на Конспиративной улице в Иванове всерьез беспокоятся за свою безопасность. Фасад дома разрушается, вместо детской площадки во дворе заросшее пепелище старых сараев, придомовая территория больше напоминает сельскую дорогу. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Маленькая желтая пятиэтажка видна даже на популярных фотографиях Иванова. Правда, в современный урбанистический пейзаж не вписывается. Дом с лестницами в никуда возводили фабричные рабочие еще в 30-х годах прошлого века. Четвертый и пятый этажи надстроили после войны пленные немцы. По словам старожилов, ремонта, хоть какого-нибудь, здесь не делали около 30 лет.

Константин Солдатов: «Кирпич лежит уже просто разложившийся, и даже птица, когда взлетает с этого кирпичика, она его спихивает, и он падает. Буквально вот 3 месяца назад кирпич при входе в подъезд утром упал прямо перед моей внучкой».

Если выполоть сорняки, козырьки дома станут подходящим местом для весенних посадок. Один из них полтора месяца назад все-таки упал. Поднимать его сотрудники управляющей компании ООО «Жилищно-сервисная служба» не торопятся. Переписку с коммунальщиками жильцы ведут с 2005 года. Один из ответов гласит, что отремонтировать фасад обещают к 2007-му. Об освещении и детской площадки здесь и думать забыли. Что может быть лучше заросшего пепелища старых сараев!

Ангелина Лубова: «Сараи сгорели, с тех пор уже прошло 5 лет. Здесь были погреба, остались ямы. У нас пацаны очень любознательные, они хотят все видеть, все знать - только и ждем несчастного случая. Куда мы только не обращались».

За содержание и ремонт придомовой территории жители платят регулярно. Долгов, по словам собственников, за ними нет. В прошлом году после многочисленных просьб ямы во дворе частично засыпали щебнем.

Валентина Григорьева: «Так ужасно, я вот вообще плохо хожу, с палочкой. И вообще у нас тут ямы сплошные были. И когда я обратилась с письмом, мне знаете, как ответили? Мы уже сделали вам здесь ремонт дороги».

В течение дня наша программа пыталась дозвонится до управляющей компании ООО «Жилищно-сервисная служба». Однако застать кого-то на месте не удалось. Чиновники из городской администрации обещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама