Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.08.2015
5825

С КЕМ РАССТАЛСЯ ГУБЕРНАТОР?

Жаркое лето для чиновников ивановского правительства. Да и для всей области в целом. В пятницу практически вся правительственная верхушка отправлена в отставку. Подробности в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Экстренная оперативная планерка у губернатора. Громкое заявление об отставках всех основных фигур в правительстве, курирующих важнейшие направления. Фомин, Дмитриев, Куликов, Лодышкин, Ратаманов. ЖКХ, строительство, сельское хозяйство, лес, финансы, дороги, здравоохранение. Текст написан от руки, но не на скорую руку. Решение очистить часть кабинетов на Пушкина, 9 было озвучено в тот же час, когда стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Андрея Кабанова. Но коррупция в органах власти - лишь одна из официально названных губернатором причин.

Павел Коньков, губернатор: «Граждане не удовлетворены и серьезно обеспокоены ходом капитального ремонта, переселением из аварийного жилья; ремонтом дорог, где освоено всего 15% выделенных средств; доступностью медицинской помощи. В лесу, похоже, хозяйничает кто угодно, только не государство. Не унимается коррупция, захватывая все новые и новые этажи власти. Постоянные финансовые нарушения в ряде муниципальных образований…».

Председатель правительства сейчас остался без вице-губернатора и первых замов. Оставшиеся без начальников руководители многочисленных управлений, департаментов, комитетов подчиняются теперь непосредственно Конькову. Новую схему власти с учетом громких увольнений озвучат в понедельник. Кадровая чистка ждет еще и кохомскую администрацию.

Павел Коньков, губернатор: «Департаменту внутренней политики немедленно вмешаться в ситуацию в Кохме, обеспечить необходимые кадровые решения для того, чтобы нормализовать там управление».

Из тех, кто отправлен в отставку, присутствовал только начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лодышкин. Проработал он в этой должности меньше года. Остальные не пришли.

Павел Коньков, губернатор: «Какие ко мне есть вопросы? Тогда прошу повысить эффективность работы всех органов власти без исключения. Всё у меня».

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама