Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2015
2694

КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ

Новые кадровые назначения в региональном правительстве. После так называемого «дворцового переворота», который устроил в конце прошлой недели губернатор, стали известны имена новых начальников департаментов и зампредов. Кто они - новые лица власти? Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, в пятницу региональное правительство осталось без вице-губернатора и сразу трёх зампредов. Александр Фомин, Дмитрий Дмитриев, Андрей Кабанов и Дмитрий Куликов были отправлены в отставку. В понедельник губернатор озвучил кадровые решения и структурные изменения.

Заместителем председателя правительства и главным финансистом региона - вместо Куликова - назначена Любовь Яковлева, которая до этого занимала в департаменте финансов должность первого зама.

Укрепилась позиция в правительстве Владимир Калинкина. Ему в подчинение добавились три департамента: конкурсов и аукционов, природных ресурсов и развития информационного общества.

Злополучный лесной комитет вместе со службой ветеринарии передали в подчинение Светланы Давлетовой.

Не стали зампредами, но вошли в состав правительства региона Игорь Школьников - директор департамента внутренней политики; Евгений Астафьев - директор департамента сельского хозяйства. Также членом правительства стала Наталья Трофимова. Теперь она, кроме культуры и туризма, будет курировать спорт и молодежь.

Что касается осиротевшего в пятницу департамента здравоохранения, то здесь тоже не обошлось без кадровых сюрпризов. Наводить порядок в медицинской сфере губернатор поручил бывшему заместителю Ратманова. Любопытно, что Юрий Кухтей в прошлом - полковник медицинской службы ФСБ.

Ну, а в департаменте дорожного хозяйства - второе пришествие Андрея Шушкина. Его в прошлом году заменили Лодышкиным, но, видимо, замена желаемого результата не принесла. Вернули всё как было.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама