Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.09.2015
2679

"ОТКРОЙ РОТ": 4 МИНУТЫ СЛАВЫ ИВАНОВСКОГО ЧТЕЦА

Как "50 оттенков серого" и детское стихотворение прославили ивановского чтеца-любителя на всю страну? В следующем сюжете вы узнаете, как всего за 4 минуты наш земляк покорил неприступное столичное жюри, и увидите небольшой мастер-класс. С подробностями - наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:
"Открой рот" - это Всероссийский чемпионат по чтению вслух. Где Алексей Кубышкин стал безусловным победителем. 4 тура, по одной минуте в каждом. Сначала проза, потом стихи, научно-популярный текст и детское стихотворение. Сборная Москвы выступила против сборной всей остальной страны и... проиграла. "Педаль от огурца" в исполнении ивановского чтеца сорвала куш - максимальные баллы и за технику, и за артистизм.

На ивановском отборочном туре нужно было читать "50 оттенков серого". В Москве Алексею достался монолог из "Обломова", произведение Есенина, научно-популярный текст о полезных микроорганизмах и детское стихотворение Игоря Шевчука. Несмотря на победу, остались вопросы и недоумение.

Алексей Кубышкин, победитель Всероссийского чемпионата по чтению вслух:"Потому что, на мой взгляд, все равно не показатель артистизма, когда человек начинает читать громко и размахивать руками, пришептывать. Все же зависит от того, что за текст перед тобой".

Нашему коллеге удалось убедить жюри без таких запрещенных приемов. Ну, и отсутствие каких бы то ни было задач сыграл на руку Алексею - остальные ехали за победой и срывались. Планов по покорению литературного пространства по-прежнему никаких, поэтому можем рассчитывать на новые громкие победы.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама