Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
/
Культура
15.12.2015
1928

"Золотой щелкунчик" на "Синей птице"

Узнав о том, что «Золотой Щелкунчик» намеревается покорить теперь и конкурс «Синяя Птица», организаторы пропустили его в первый тур без кастинга. Но смог ли Гиорги Джишкарини оправдать выданные ему авансы, расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Сейчас лауреат конкурса «Золотой Щелкунчик» Гиорги Джишкариани раскован и играет свои лучшие композиции. Но буквально 2 дня назад во время выступления он был собран, как никогда ранее. Это выступление транслировалось на всю Россию по федеральному телевидению. Конкурс юных талантов «Синяя Птица» и наш Гиорги Джишкариани играет «Караван» в финале. Выступление юного саксофониста взбудоражило умы как зрителей, так и жюри настолько, что ему дают максимальные оценки. 4 десятки. Заметим, что максимальный балл он получал абсолютно на каждом этапе. Впрочем, все выглядело идеально только на картинке. Финальное выступление далось артисту и его творческой группе не легко.

Валерий Пресняков, преподаватель ивановского музыкального музыкального училища:"Нам в самый последний момент буквально выслали ноты. Нам пришлось в срочном порядке все это учить. Но Гиорги довольно быстро все это учит, хорошая очень память, голова светлая. Совершенно спокойно, не волновался. Вышел и играл в свое удовольствие".

Конкурс «Синяя птица» полюбился зрителям своим разнообразием. Лучшие молодые таланты различных направлений под одной крышей. Циркачи, гимнасты, музыканты, художники — все едины. Выбрать лучшего из всей этой огромной массы было крайне тяжело. В итоге обладателя главного приза выбирали телезрители, и тут удача оказалась не на нашей стороне. Однако отчаиваться Гиорги не собирается, ведь очередной большой телевизионный опыт помогает ему расти в профессиональном плане.

Гиорги Джишкариани, финалист конкурса «Синяя птица»:"Скорее всего, вырос, потому что сейчас я подстраиваюсь под каждый конкурс. Я, мне кажется, не буду хвастаться, если скажу, что стал более мобильным, чем на «Щелкунчике». Потому что я на протяжении всего конкурса играл одну программу, а здесь выслали буквально за несколько дней. Новое произведение, которое я только слушал и ни разу не играл. Я его выучил и сыграл без единой ошибки, и вот это какой-то стимул дало. И как исполнитель я вырос, конечно, технически, на сцене ощущаю себя более уверенно".

Гела Джишкариани:"Он прославился своим трудом. Безусловно, большая заслуга тут и прекрасных педагогов, и музыкального училища, и при училище школа, разумеется, и семья. Вот все вместе и дало результат. Отрадно, что он поставил нас перед фактом и доказал, что мы что-то можем".

Лучший молодой саксофонист России уже в 15 лет может похвастаться серьезными успехами и игрой на одной сцене с настоящими виртуозами своего ремесла. Ему прочат большую карьеру, как Денис Мацуев, так и Николай Цискаридзе. Уже совсем скоро он покинет родные пенаты музыкального училища и отправится на обучение в Гнесинское училище и уже там будет подтверждать выданные ему авансы.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама