Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.12.2015
2707

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ НА МИНИСТЕРСКОМ УРОВНЕ

С рабочим визитом в регион прибыл руководитель министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень. В среду в областном правительстве он обсудил самые основные программы, которые реализуются на территории региона. Основное - переселение граждан из аварийного жилья. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Строительство многоэтажных домов по этапу 2013 года завершено во всех муниципальных образованиях, за исключением Пучежа и Родников, доложил Владимир Шарыпов. Их обещают закончить в первом полугодии будущего года. Реализация этапа 2014-го - в стадии завершения. Что касается этапа уходящего года, 5 из 8 домов, запланированных программой, уже строятся.

Владимир Шарыпов, зам. председателя областного правительства: «С целью обеспечения надлежащего качества строящегося жилья осуществляется строительный контроль специальным бюджетным учреждением».

Проблемные вопросы, связанные с выявлением нарушений и их устранением, решаются при содействии региональных властей в ручном режиме, доложил чиновник. Начальник Департамента ЖКХ Министерства строительства подтвердила: в области все условия для успешной реализации программы созданы. В том числе, и инструменты контроля качества.

Оксана Демченко, директор департамента ЖКХ Министерства строительства и ЖКХ РФ: «Конечно, хотелось бы отметить и обратить внимание на проблемы качества предлагаемого жилья. Есть вопросы, и вы сами их знаете и говорите об этом».

О сроках строительства по всем этапам программы представитель Фонда содействия реформированию ЖКХ посетовал: мол, медленно работаете. Надо ускориться.

Олег Рурин, зам. генерального директора ГК Фонда содействия реформированию ЖКХ: «Сформирован реестр качество жилья обращений по жалобам гражданина. Там зарегистрировано 26 обращений, 18 многоквартирных домов. К сожалению, не по всем домам сформированы графики устранения недостатков».

Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ: «Усмотреть за каждым домом невозможно не только из московского кабинета, но даже из областного центра губернатору физически сложно это сделать. Лучше контролеров, чем общественность и будущие переселенцы, не найти».

Для такого контроля как нельзя лучше подойдут общественная палата и «Народный фронт», заметил Михаил Мень, которые, впрочем, уже подключились к работе. И дал задание Владимиру Шарыпову уточнить графики строительства, исправления ошибок, и направить их в Министерство и Фонд.

Ирина Афонина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама