Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2016
2311

КАК ГОРОД СПРАВИЛСЯ СО СНЕГОПАДОМ?

Последние дни новогодних каникул городские коммунальные службы были заняты уборкой снега. Обильные осадки готовы были поразить городскую транспортную сеть. Выдержал ли город удар природы, и на каких участках приходилось тяжелее всего? Об этом – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Удар, который природа нанесла по коммунальным службам в виде обильного снегопада, пришелся на субботу и воскресенье. И вроде бы нельзя сказать, что последних это застало врасплох. Тем не менее, вопросы по уборке города возникли. На центральных проспектах, конечно, снег прометали. Но уборочная техника появлялась не везде. На улице Парижской Коммуны, например, движение было затруднено. Спустя некоторое время снег здесь автомобилисты просто раскатали колёсами. Между тем, эта улица - выезд из города в сторону Ярославля.

Геннадий Паншин, директор спецавтобазы жилищного хозяйства г. Иваново: «Приоритеты, конечно же, есть. В первую очередь, как вы сказали, расчищаем центральные улицы города. То направление, возможно, не захватили, я не знаю про какой день вы говорите конкретно. Возможно, в ту ночь не вышли ввиду того, что у нас тут было очень большое количество поломок техники. Возможно, не захватили. Но сейчас точно не готов сказать, потому что не знаю. А так, стараемся расчищать все центральные улицы, плюс выезды из города. Потом уже идём в периферию».

Речь идет о ночи с субботы на воскресенье. Сейчас, конечно, дорогу здесь привели в относительный порядок. По словам директора спецавтобазы Геннадия Паншина, в городе определены 32 маршрута, по которым курсирует уборочная техника. В настоящий момент на эти 32 маршрута готовы выйти лишь 28 комбинированных дорожных машин.

Очистка дорог не обошлась без казусов. Например, здесь, на Авдотьинском мосту. Снег, который коммунальщики убирали с проезжей части, оказался в пешеходной зоне. Причем, в таком количестве, что тротуар оказался полностью завале. В понедельник утром жители Говядово и Беляниц сделали для себя неприятное открытие. В попытке добраться до Авдотьино им приходилось самостоятельно протаптывать тропинки».

Эти люди, приводящие тротуар в порядок, появились здесь лишь во второй половине дня - благодаря жалобам тех же жителей ближайших населённых пунктов. Впрочем, упрекать коммунальщиков в бездействии не стоит. Просто очистить сразу все улицы от снега и вывезти его за одну ночь невозможно. Объем работы довольно высок.

Геннадий Паншин, директор спецавтобазы жилищного хозяйства г. Иваново: «За прошедшие сутки было вывезено с улиц города порядка 400 кубометров снега, а с начала января количество вывезенного снега составило около 2000 кубических метров».

Согласно прогнозу синоптиков, в середине недели нам опять стоит ждать снегопадов.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама