Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2013
1597

Снегопад, снегопад...

Снегопад начавшийся пару дней назад создал массу проблем и автомобилистам и пешеходам. Если центр города коммунальные службы стараются поддерживать в сносном состоянии, то межквартальные дороги и окраина города утонули в сугробах

Ivanovonews на
Поделиться:

Снегопад начавшийся пару дней назад создал массу проблем и автомобилистам и пешеходам. Если центр города коммунальные службы стараются поддерживать в сносном состоянии, то межквартальные дороги и окраина города утонули в сугробах. Машины еще как-то могут передвигаться по проезжей части, а тротуары стали просто непроходимыми.

Улица Победы в местечке Сортировка. Огромные сугробы выросли и во дворах домов, и на тротуарах на самой улице. Жители к своим подъездам пробираются узкими тропами. Да еще, преодолевая снежные завалы, людям надо не забыть, что для собственной безопасности, необходимо постоянно поглядывать вверх. Глыбы снега и льда ежесекундно грозят упасть на
голову. Никаких следов работы дворника здесь не наблюдается. А прогулка по улице становится по настоящему экстремальной. Либо по колено в снегу, либо по проезжей части.
«В два ряда стоят машины и мы лавируем между машинами, - говорит жительница микрорайона Людмила Выдренкова, - Тротуары вот у этого дома и дальше вообще не чистятся. Уж не говоря про песок. Вообще не посыпают. Мы ходим, подвергаем свою жизнь опасности»
Любовь Гришина рассказывает, что из дома выбираются, последние несколько дней, только в крайнем случае. Каждый поход в магазин становится настоящим испытанием. Где погулять теперь с детьми не понятно. Сугробы везде. А выходить на дорогу, где ездят машины, попросту опасно. Правда коммунальщиков проблемы жителей не слишком беспокоят. «Обращались в управляющую компанию. Ответ был, к сожалению, удручающим. Ходите по дорогам, а не по пешеходным... дорогам», - сетует она.
Снежной, не по сезону, погоде и появившимся огромным сугробам, пожалуй, рады только дети. Стихийные горки у ребятни вызывают настоящий восторг.

А синоптики обещают снегопад еще, как минимум на двое суток. Похоже развлечений у детей и головной боли у взрослых будет еще больше.

Вероника Мелентьева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама