Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2013
1471

В Иванове прошел конкурс скрипачей и виолончелистов


Классика в исполнении юных музыкантов области. В пятницу в Иванове прошел конкурс скрипачей и виолончелистов школьного возраста.

Ivanovonews на
Поделиться:

Классика в исполнении юных музыкантов области. В пятницу в Иванове прошел конкурс скрипачей и виолончелистов школьного возраста. Всего участвовали 32 человека.
В зале музыкального училища - тишина. Никаких аплодисментов. Педагоги пристально наблюдают за участниками конкурса юных исполнителей. Здесь только скрипка и виолончель. Ребятам нужно сыграть несколько произведений, всего дается 20 минут. Сначала школьники показывают технику игры - как ты привык к инструменту. Второй этап - это каватина: небольшая оперная ария. Члены жюри смотрят на романтичность музыкального образа. В общем, кругом классика и только классика. Трудно поверить, но
многие участники другую музыку даже не воспринимают.

Андрей Белокрылин учится в шестом классе. Сегодня - не первое его выступление. Парень любит плавание и читать книги. Но в центре его жизни - музыка. Кстати, в ноябре он будет играть в составе Ярославского симфонического оркестра - пригласили после очередного конкурса. Андрей откровенно говорит, сегодня со скрипкой не очень сладил - были огрехи: «Я сыграл не ту ноту, потому что в этот момент я что-то увидел в зале, что меня опять же отвлекло. Из-за этого я потерял вот эту вот связь с произведением и не удалось сыграть».

Юные музыканты признаются , если в зале кто-то разговаривает - это мешает выступлению. И если ты не сосредоточишься на выступлении, ничего не получится. Надо, говорят участники, понять смысл произведения.

Победителям конкурса юных исполнителей достанутся электронные книги и сотовые телефоны. Но это еще не все - лауреатам дают бонусы при поступлении в столичные музыкальные колледжи.

Любовь Козлова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама