Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2013
1450

В Иванове стартовал марафон «Ты нам нужен!»

В этом году за месяц до официального старта акции удалось собрать более 2-х миллионов рублей, в два раза больше, чем за такой же период 2012

Ivanovonews на
Поделиться:

Более шестидесяти семей зависят от средств, которые будут собраны в рамках марафона "Ты нам нужен". Официально, акция стартовала в минувшие выходные. Хотя в ивановских вузах и госучреждениях апельсинометры заработали с 14 марта.
В этом году за месяц до официального старта акции удалось собрать более 2-х миллионов рублей, в два раза больше, чем за такой же период 2012. Интересно, что первый марафон собрал всего 250 тысяч. С каждым годом за счет увеличения фонда растет и количество благополучателей.

«Обращений более 60 детишек и родителей обратилось за помощью, и хотя мы определили сначала 39 семей, особо нуждающихся, которые надо сделать операции, послеоперационную реабилитацию пройти, то есть острые такие тяжелые случаи, а еще примерно вот такое же количество, суть меньше, которые тоже нуждаются в помощи, поэтому мы постараемся хотя бы частично помочь таким детишкам», - рассказал глава г. Иваново Вячеслав Сверчков.
У Александра Набиева родовая травма. Молодому человеку организаторы марафона помогали в прошлом году. Но по словам Александра даже это ничего не значит, если ты не хочешь помочь себе сам.

Тигран Аганесян вместе с братом участвует в марафоне ежегодно. Ограниченные возможности здоровья не мешают мальчику выступать на сцене и общаться с ребятами.
В марафоне участвуют сто сорок волонтеров. В основном это школьники и студенты. Ребята общаются с благополучателями не только во время акции. Поздравляют с праздниками и поддерживают в течении года.
«Помощь этим детям дает огромное количество позитива, сюда приходишь,
что здесь царит добро, именно поэтому я сюда и прихожу, - рассказывает Полина Камшилова, - Я лично знаю девочку, которой сделали операцию, и она сейчас живет хорошо и ей
вообще просто нравится с нами общаться, они очень добрые общительные».
Чтобы как-то мотивировать дарителей, организаторы заказали серию значков, магнитов и ручек. Здесь же продают билеты на благотворительный спектакль.



Марина Зенина

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама