Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2012
929

Среди клубов пара приходится жить ивановцам на улице Багаева

В одном из подъездов уже целую неделю стоит целая «дымовая завеса». Причем происхождение ее неизвестно. Тем временем жара губительно влияет на ремонт, который был сделан несколько лет назад.
Ivanovonews на
Поделиться:

Вот такой пар клубится во всем подъезде. Что-либо различить невозможно. Жители ходят здесь с опаской - подвернуть ногу - пара пустяков. На улице сильные морозы, а здесь - как в парной. По стенам течет вода, жара несусветная. Побелка на потолке просто отваливается. Пар проникает и в квартиры. У Альбины Терентьевой бронхит с астматическим компонентом, то есть задыхаться женщина начинает сразу — если рядом есть раздражитель. Поэтому теперь ей приходится чаще проветривать комнаты. «Очень высокая влажность в квартире, - говорит Альбина Терентьева. - Влага и в коридоре. И когда выходишь на площадку, невозможно даже найти лестничные ступени. Идешь и держишься либо за перила, либо за стены, которые покрыты водой». Подъездная дверь не закрывается — слишком много льда. Заболеть в таких условиях легко, переживают жители. Подобная ситуация возникает не первый раз. История с паром длится около пяти лет. Постоянно вызывали коммунальщиков, те говорили: что-то с тепловой сетью. Вызывали и в прошлом году — делали, латали. «У вас легкое подпаривание в вашем подъезде», - цитирует Наталья Мельникова. - Через какое-то время — там, где ввод труб, по которым идет горячее водоснабжение в наш элеватор, было более или менее заделано. Подпаривание немного снизилось, но, видимо, это было некачественно сделано, потому что в этом году началась та же самая картина». Как объясняли жителям, проблема в отопительных трубах, которые почему-то находятся в горячей воде. Откуда начинают бить горячие ключи, выяснить так и не удалось. С завидным постоянством жильцы вызывают аварийные службу, которая и откачивает горячую воду. Последний визит был вчера. Но снова парит. Жители предполагают, что дело в плохой гидроизоляции труб, и как раз в том месте, где они подходят к дому. Прояснить ситуацию внятно никто не может: из управляющей компании ООО «ГУО ЖХ № 6 РЭУ-2» посылают в «Гортеплоэнерго», а оттуда — в теплосбытовую компанию. И снова по кругу. Сегодня, после многочисленных звонков коммунальщикам, на место прибыла бригада, которая в очередной раз попытается выяснить, что это за долина гейзеров в отдельно взятом подъезде.

Любовь Козлова, телекомпания Барс.

Комментарий от коммунальщиков по этой проблеме нам все-таки удалось получить. Сотрудники «Ивгортеплоэнерго» согласились пояснить, в чем дело. На трубопроводе случилась авария, устранить ее в морозы не получится. Жителям придется подождать еще несколько дней — до потепления. «Ввод в подвал здания на Багаева, 33 не гидроизолирован, - объяснил главный инженер МП «Ивгортеплоэнерго» - Током холодного воздуха пар начало сносить по трассе как раз во второй подъезд. Но никаких повреждений на Багаева, 33 и беспокойства жильцам не было бы, если бы управляющая компания выполнила свои функции по гидроизоляции ввода в подвал здания».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама