Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2012
1226

Очередной случай «телефонного терроризма» произошел в Иванове

Кинологи, сотрудники ППС, скорая помощь и спасатели. Все эти службы приехали сегодня в энергоуниверситет. Сообщение о том, что где-то в здании заложена бомба, на этот раз передали не по телефону - прислали на электронную почту в полицию.
Ivanovonews на
Поделиться:

Кинологи, сотрудники ППС, скорая помощь и спасатели. Все эти службы приехали сегодня в энергоуниверситет. Сообщение о том, что где-то в здании заложена бомба, на этот раз передали не по телефону - прислали на электронную почту в полицию.

 

Тут же объявили эвакуацию. Проходила она, по словам очевидцев, без паники. «Действовали в соответствии с планом эвакуации, он утвержден на каждой кафедре, - рассказывает преподаватель Евгений Григорьев. - Все цивилизованно собрались, покинули помещения. Машины тоже убрали. Вот, собственно говоря, пока все, что знаю». Студенты сразу разошлись по домам. Для них это - неожиданная радость. Сначала, кстати, эвакуировали только один корпус энергоуниверситета, потом еще два. «Мы все считали, что это стандартная тревога, которая проходит регулярно, - говорит аспирант Анна Карандашева. - Но оказалось, что все намного серьезнее. Как мы пошутили с подругой - акция продавцов соседних магазинов, в которые тут же разбежались студенты. Сейчас корпуса закрыты до двух часов, на знаю, сможем ли вернуться сегодня. Но между собой все шутят, что кто-то из шкодливых студентов позвонил». На этой неделе как раз стартовала сессия. Поэтому, скорее всего, «пошутил» кто-то из ребят. Сейчас виновника ищут. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма грозит, как максимум, срок - до трех лет лишения свободы. «За такое действие у нас уже не единожды выносились реальные приговоры в отношении лиц, которые вот таким вот образом хулиганят, - сказал начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Ивановской области Владислав Радостин. - Это достаточно распространенная судебная практика. Но в последнее время таких звонков, к счастью, стало меньше». Учеба в энергоуниверситете возобновилась уже в два часа дня. Сейчас там дежурит наряд полиции - на всякий случай. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Любовь Козлова, телекомпания Барс.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама