Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.11.2012
1026

В ожидании нового обвала

У одного из многоквартирных домов на улице Станко постепенно рушится кирпичная кладка. Последнее серьёзное обрушение произошло в середине ноября. Несмотря на сигналы жителей, последствия этого ЧП никто не устранил.
Ivanovonews на
Поделиться:

Из подъезда своего дома Надежда Шамаева теперь выходит крайне осторожно. Рядовой поход в магазин обеспечивает пенсионерку адреналином на целый день. Две недели назад с внешней стены здания обрушилась часть кирпичной кладки, расположенной прямо над входом. Никто не пострадал только по чистой случайности. Жильцы дома № 32 на улице Станко, понятное дело, переполошились. Обратились в управляющую компанию. Её сотрудники приехали, покачали головами и поставили заграждения. Дескать, здесь опасная зона. А как дальше ходить - решайте сами. И вот уже две недели - ни ответа, ни привета. «Обращались в управляющую компанию №6 и в администрацию города Иванова, - рассказывает жительница дома Елена Захарова. - Но никаких ответов , ни в письменной, ни в устной форме жильцам не поступало. В пятницу обещают потепление. Что будет происходить с данной стеной, можно только догадываться. Скорее всего, будет обрушение и кого-нибудь серьезно зацепит». Примечательно, что этот подъезд совсем недавно подвергался капитальному ремонту. С момента его окончания не прошло и двух лет. Чиновники, видимо, торопились принять работы, поэтому, по словам жильцов, закрыли глаза на некоторые недоработки. «Было очень много недоделок, - говорит житель дома Виталий Шамаев. - В частности, сразу начали рушиться кирпичи из-под козырька дома. Но нам сказали в администрации так: «Давайте сначала разберёмся с недоделками в квартирах, а потом уже займёмся ремонтом этой стены». В результате не были исправлены ни недоделки в квартирах, ни то, что было произведено после капитального ремонта стены». По словам обитателей дома № 32 на улице Станко, жить под угрозой новой кирпичной бомбёжки очень некомфортно. Если в ближайшее время ситуация не изменится, они намерены обратиться в прокуратуру.

Сергей Веселов, телекомпания «Барс».

Добавим, что попытки редакции дозвониться до руководства ЗАО ГУО ЖХ № 6, чтобы они прокомментировали ситуацию, в течение дня не увенчались успехом. Коммунальщики, по всей видимости, были плотно заняты на других объектах.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама