Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2012
1022

О насущных проблемах

Ивановский район стал первым среди районов области, где начал работу общественный совет, созданный в рамках открытого правительства. Главная задача - наладить связь власти и общества.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский район стал первым среди районов области, где начал работу общественный совет, созданный в рамках открытого правительства. Главная задача - наладить связь власти и общества. Первое же заседание, которое состоялось сегодня, обрисовало спектр насущных проблем.

 

С серьезным упреждением движется в русле управленческих технологий Ивановский район. Только позавчера состоялось заседание областного уровня, где обсуждались пути создания открытого правительства. А в столице Ивановского района уже идет первое заседание общественного совета при администрации. Начали создавать общественный орган еще в августе. Но и до этого был у граждан шанс поделиться наболевшим. «На сайте администрации района уже полгода действует специальный сервис, где граждане могут опубликовать свои инициативы», - сказал председатель общественного совета при администрации Ивановского района Сергей Жубаркин. Первая Интернет-инициатива, которая встретила поддержку у пользователей сайта - установка информационных терминалов, так называемых инфоматов. Это устройство поможет найти информацию о госуслугах и подать заявление на получение некоторых из них. Инициативные люди в районе есть. На 22 места в совете претендовали 40 человек. Лица и с управленческим опытом, и без опыта, и даже в сане. Они уверены, что не прозаседаются, дело не заболтают. «Люди из глубинки обратятся именно к нам со своими бедами, и наша задача — помочь им», - подчеркнула Зоя Ворошилова, сопредседатель общественного совета. Сегодня перед главой администрации района, который возглавляет и общественный совет, был обрисован приблизительный круг вопросов, которые предстоит решить. Это дефицит мест в детских садах, работа аптечных пунктов, разработка генеральных планов населенных пунктов и не только. От успеха решения первых проблем явно будет зависеть авторитет нового органа.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама