Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.11.2012
1133

Опасная стройплощадка

Недостроенная АЗС возле 41-й школы представляет угрозу безопасному передвижению школьников и взрослых - считает руководство учебного заведения.
Ivanovonews на
Поделиться:

Недостроенная АЗС возле 41-й школы представляет угрозу безопасному передвижению школьников и взрослых - считает руководство учебного заведения.

Напомним, под давлением общественности власти приняли решение не продлевать разрешение на строительство бензозаправки. Если судить по нынешнему состоянию стройплощадки, она подвергалась набегам вандалов и охотников за металлоломом. Договор аренды этой зеленой площадки, как называют подобные участки, несколько лет назад с предпринимателем заключил областной департамент имущества. Позже полномочия по передаче земельных участков в аренду перешли от области городу. Затем под давлением общественности губернатор рекомендовал муниципалитету не продлевать договор аренды, который заказчик строительства просрочил - заправка должна была заработать в августе 2012 года. Старожилы рассказывают, что раньше здесь не было никакой зеленой инвестиционной площадки. А была обычная зеленая лужайка с травкой и цветочками. Жители окрестных домов пасли здесь свою скотинку. Теперь здесь, судя по всему, пасутся граждане, охочие до чужого добра. Забор повален, в котловане - вода. Навес стоит скорей вольно, чем смирно. Это заметно безо всяких нивелиров и отвесов и внушает опасения школьному руководству. «Крайне важно в кратчайшие сроки, сегодня-завтра, принять меры по укреплению этой конструкции, - подчеркивает директор школы №41 Владимир Симунин. - Так, чтобы была стопроцентная гарантия. Ну, а самый благоприятный вариант - это демонтаж, перенос этой заправки на то место, где она должна стоять». Сегодня выяснилось, что крышу нагнули специально, подготовили к демонтажу. Выполнили работы, которые лучше проводить при плюсовой температуре. Правда, когда начнется демонтаж и куда перенесут оборудование, неизвестно. Новую площадку для инвестора еще не нашли. Ситуация с сентября не изменилась. «С данным инвестором мы будем изыскивать другие варианты размещения заправочной станции, в том месте, которое для этого более пригодно», - сказал в сентябре 1-й заместитель главы администрации г. Иваново Александр Матвеев. Пока неохраняемая площадка представляет собой подходящую точку для известного детского развлечения - полазать по стройке.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама