Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.11.2012
1161

Жалобы по поводу ОДН растут, как снежный ком

Для разбора обращений была создана специальная комиссия. Сегодня чиновники и депутаты обсуждали, как понудить людей устанавливать приборы учета. Предлагали даже штрафовать.
Ivanovonews на
Поделиться:

Для разбора обращений была создана специальная комиссия. Сегодня чиновники и депутаты обсуждали, как понудить людей устанавливать приборы учета. Предлагали даже штрафовать. Обратили внимание чиновники и на сокращение почтовых отделений на селе, и на трудности при заготовке дров.

 

Проблема с оплатой счетов на так называемые общедомовые нужды обострилась в сентябре. Ивановцев возмущают слишком большие суммы, например, за воду. И откуда в квитанциях берутся такие цифры, неизвестно. Похожая, по непонятности для жителей, ситуация, складывается и с элетроэнергией: теперь все зависит от площади, которую занимает потребитель. В общем, вопросов много. Комиссия по работе с обращениями граждан уверена, разобраться с этим можно. По словам чиновников, в первую очередь надо заставить людей устанавливать индивидуальные приборы учета. «Мы предлагаем ряд мер, которые бы стимулировали ресурсоснабжающие организации организовывать соответствующую проверку приборов учета, - сказал заместитель председателя правительства Александр Фомин. - Наверно, все помнят, раньше были инспектора, которые ходили, смотрели. И таких искажений не было. Сегодня дается право ресурсоснабжающей компании проверять раз в квартал показания приборов учета, мы предлагаем, чтобы это была обязанность». Заготовка дров в Пучежском районе - еще одна тема, которую обсудили на комиссии. Теперь лес в частных руках, и арендаторы все решают сами. Они выделяют лесные участки, которые расположены в пятидесяти километрах от деревень. Туда - ни дойти, ни доехать. Причем разрешают вырубать только сухостой, а раньше за него доплачивали самим жителям. Считалось - очистка леса. Однако сегодня ситуация изменилась: арендатор вдруг стал решать проблему- согласился отдавать доступные делянки. «Сподвигло арендатора сегодняшнее совещание, - сообщил глава администрации Пучежского района Михаил Мартюнин. - Подумав, изучив данную ситуацию поглубже, арендаторы пошли навстречу». Отделения почтовой связи в деревнях меняют формат. Зданий не будет, нерентабельно - аренда помещения, коммунальные услуги требуют больших трат. Откроют передвижные модули. «Буквально три полностью оснащенные почтовые машины должны прийти в Ивановский филиал в течение декабря, - сказал директор УФПС по области Сергей Князев. - Вместо пятнадцати сельских отделений связи появятся передвижные, где будет предоставляться полный перечень услуг». Как уверяют, персонал сокращать не будут, им придётся работать в других условиях - на колесах. Передвижные почтовые модули появятся в Пучежском, Кинешемском, Приволжском и Юрьевецком районах. Правда, пока неизвестно, когда еще выделят машины - три вряд ли удовлетворят потребности всех селян.

Любовь Козлова, телекомапния «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама