Борьба с фальсификатом на государственном уровне началась

Ивановская «Энергия» проиграла московскому «Динамо»

12.11.2012, :
971 0
Встреча состоялась в воскресенье и  закончилась победой гостей, которые опередили наших спортсменок на 16 очков. Впрочем, несмотря на итоговый счёт, матч доставил удовольствие болельщикам.

В начале сезона в рамках Кубка России «Энергия» уже встречалась с московским «Динамо». Та встреча для москвичек едва не стала фатальной. Нашим баскетболисткам удалось навязать свою игру одной из сильнейших команд России. Динамовкам пришлось буквально вырывать победу из наших рук. И к этой игре они подготовились более серьёзно. В первом периоде счет открыли наши. Однако ответ москвичек не заставил себя долго ждать. Серия атак на нашу корзину, и вот уже «Энергия» отстаёт на десять очков. Во втором периоде нашей команде удалось сравнять счет. А затем вырваться вперед. Чувствуя, что теряют инициативу, динамовки стали атаковать яростнее. В итоге догнали нас, а затем опередили. Но разрыв оказался незначительным. Всего два очка. В этом матче неплохо себя показала Джанел Бёрс, новый игрок «Энергии». Четыре года назад она играла за то же Динамо, а до этого выступала в Евролиге за краковскую «Вислу». В баскетбол Бёрс возвращается после длительного перерыва, связанного с рождением ребёнка. Для нашей команды она является пока ещё темной лошадкой. «Хороший игрок, если играла в Евролиге, - сказала игрок БК Энергия Елена Берсенева. - Мы её видим третий-четвёртый день. Ну, сегодня она все равно подобрала очень много. И в защите нам очень много помогла. Думаю, что очень хорошая помощь будет под кольцом». В третьем периоде страсти накалились. «Динамо» провело несколько удачных атак и вновь вышло в лидеры с хорошим отрывом. Кристи Толивер уверенно проходила нашу защиту. Это несколько деморализовало энергеток. Они попытались отыграться, но было видно, что силы слишком неравны. «У меня нет пока защитника, - отметил главный тренер БК Энергия Александр Крутиков. - Я пробовал разные варианты. И Лена играла. И Милана играла. Против такого индивидуального игрока, как Толивер, нет пока человека. Командно, к сожалению, мы сыграть против неё не смогли, хотя старались». Атаки «Энергии» продолжались. Ещё один мяч нашим девушкам удалось забить буквально на последней секунде. Но ситуацию это не спасло. Итоговый счет встречи 68:52 в пользу московского «Динамо». Следующая домашняя игра «Энергии» состоится 18 ноября. Ей предстоит встретится с Оренбуржской Надеждой.