3814 2
Сквер в Московском будут переделывать и доделывать
15.10.2012, :
789 0
Наши футболисты играли вчера с командой «Карелия» из Петрозаводска. В рамках матча также объявили победителей фотоконкурса "Я-болельщик", им вручили небольшие подарки.

Последний домашний матч Тестильщика в этом году. Наши футболисты против команды Карелия из Петрозаводска. Борьба на поле напряженная, трибуны взрываются при малейшей возможности увидеть мяч в воротах соперника. И вот на первых же минутах удача на стороне ивановской команды. Гол забивает защитник Виталий Пугин. «Костя Подкорытов подал мяч в штрафную площадку, а я отпасовал головой. Мяч залетел в дальний угол», - говорит защитник ФК Текстильщик Виталий Пугин. «Карелия» - команда молодых. Основной костяк - парни двадцати лет. Специалисты говорят, что в этом их минусы и плюсы. С одной стороны, не хватает чуть-чуть опыта, а с другой - бегают быстро. В перерывах между таймами подводили итоги конкурса Я - болельщик. Свои фотографии на футбольную тематику прислали четырнадцать человек. Победители в разных номинациях получили символические подарки. А специальный приз достался Дмитрию Уварову - сертификат на три тысячи рублей. Его снимки отличаются оригинальностью и яркостью. «Я старался подобрать серию фотографий, которые отразят, что на наш стадион приходят болельщики всех возрастных категорий - от мала до велика, - говорит призер конкурса Я-болельщик Дмитрий Уваров. - Сам не ожидал, что это всем понравится, я очень рад». «Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые очень активно ходят на стадион, - сказал глава г. Иваново Вячеслав Сверчков. - Сегодня «Текстильщик» - первый в нашей зоне по посещаемости. Это важно, потому что команда чувствует каждого игрока, всех болельщиков. Поэтому мы часто побеждаем». Второй тайм для наших спортсменов был непростым. Усталость уже появилась, в то время как «Карелия» только начала набирать обороты. Однако забить гол гости так и не смогли. «Текстильщик» выиграл со счетом 1:0. Он все также остается на третьем месте в турнирной таблице. «Как и любой команде, хочется быть выше, - говорит полузащитник ФК Текстильщик Александр Борунов. - Быть на первом месте - еще лучше. Разумеется, с ребятами только об этом и говорим, что надо побеждать, побеждать. И все будет нормально». До конца года у «Текстильщика» еще две игры. Следующий матч пройдет в Москве, с командой «Локомотив-2», уже в это воскресенье.